Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы.

• г. Москва

Моей маме сейчас 71 год. Пенсию получает с 55 лет. До 70-ти лет она работала. Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы. Недавно я узнала, что нужно было каждый год приезжать в отделение пенсионного фонда и подавать заявление на перерасчет, с учетом страховых взносов организации - работодателя. Мама этого не знала и в пенсионный фонд не обращалась. Можно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

можно сделать сейчас и подать на перерасчет, ей перерасчитают, но не за прошедший период 892652987678