Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы.

• г. Москва

Моей маме сейчас 71 год. Пенсию получает с 55 лет. До 70-ти лет она работала. Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы. Недавно я узнала, что нужно было каждый год приезжать в отделение пенсионного фонда и подавать заявление на перерасчет, с учетом страховых взносов организации - работодателя. Мама этого не знала и в пенсионный фонд не обращалась. Можно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

можно сделать сейчас и подать на перерасчет, ей перерасчитают, но не за прошедший период 892652987678

Спросить
Пожаловаться

Организация уплачивала в пенсионный фонд страховые взносы на своего работника. Является ли это подтверждением трудового стажа этого работника. Имеет ли право пенсионный фонд не включять в трудовой стаж года из-за неправильности заполнения трудовой книжки за которые выплачены страховые взносы? Что делать если уплата страховых взносов является единственным подтверждением работы в данной организации? Татьяна.

Организация, в которой я работаю 11 лет, не перечислила пенсионные взносы за 2006 год (я узнала об этом из выписки лицевого пенсионного счета). На работе успокаивают: мол, это ошибка пенсионного фонда. Как мне действовать дальше: идти ли в пенсионный фонд с заявлением на работодателя?

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Я являюсь работающим пенсионером. Исправно плачустраховые взносы. Однако с 1 августа Пенсионным фондом перерасчёт пенсии произведен не был. В пенсионный фонд обращался. Бестолку. Кому пожаловаться на бездействие пенсионного фонда?

Моя мама являлась предпринимателем без образования юридического лица с 10.04.1995 и плательщиком страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. С 24.06.2003 г. снята с учета и не является предпринимателем. Страховые взносы все были оплачены. Виюле 2006 пошла на пенсию. На сегодняшний день Пенсионный фонд РФ обязует маму уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за период с 01.01.2002 года по 24.06.2003 года. Правомерно ли это? Должна ли мама уплатить взносы? Если они будут оплачены войдет ли этот период в трудовой стаж?

21.08.2014 года пойду на пенсию. Организация, в которой я работала в 1998, 1999 годах не перечисляла страховые взносы в пенсионный фонд, повлияет ли это обстоятельство на размер моей пенсии?

Я работаю в организации специалистом по трудовому договору. Одновременно я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Я задолжала Пенсионному фонду страховые взносы. Пенсионный фонд вынес Постановление о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя. Это Постановление Пенсионный фонд отправил в организацию, где я работаю, для взыскания из заработной платы. Подскажите, правомерно ли такое удержание из зарплаты и на основании какого закона оно производится? Основной вопрос, который у меня возник - это то, что взыскание производится с физического лица (т.е. меня как работника организации), а страховые взносы я должна фактически как юридическое лицо (индивидуальный предприниматель)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация ликвидируется. Сотрудников уволили. Организация не платила страховые взносы в пенсионный фонд (ПФ). За два последние месяцы не подавалась пернифицированная отчетность в пенсионный фонд. На мои обращения пенсионный фонд присылает отписки, причем упорно скрывая сумму долга организации перед ПФ. Судился-требования по зарплате удовлетворили, по подаче сведений в ПФ - нет. Что мне нужно предпринять для того, чтобы сведения о начисленных страховых взносов на страховую пенсию за последние два месяца появились в ПФ?

С Пенсионного Фонда РФ приходят письма о сумме страховых взносов в Пенсионный фонд. Не понимаю, что можно сделать с этой суммой. Можно ли получить эту сумму страховых взносов пенсионеру неработающему?

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение