Ответственность за создание фейкового аккаунта в ВКонтакте - административная или уголовная?

• г. Нижний Новгород

Можно ли привлечь к административной или уголовной ответственности лица который создал фейковый аккаунт в контакте? (чужое имя, фотки и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, только смотря что этот фейк вытворяет в сети (или порочит честь и достоинство обладателя фотографий, или иные действия совершает)