Покупатель недоволен качеством товара и планирует подать иск в суд - Каковы мои риски?

• г. Тюмень

Я работаю в строит магазине. Покупатель приобрёл товар не соответствующего качества и как следствие написал претензию. Претензию принимала я 14.11 копия чека и сама претензия 16.11 мною были отправлены фотографии товара. На что пришёл ответ что фото не показывает суть проблемы и был запрос на видео. Так как я не специалист в этом обратилась к более опытным людям 19,11 видео было сделано. 24,11 мне позвонили и спросили видео.. В разговоре сошлись что видео весит достаточно, файл не смогли посмотреть.. Открыть, получить. Этого же дня снова видео отправили. 12.12 пришел официальный ответ что неустойку снять с виновного лица за несвоевременное предоставление фото-видео материалов. Покупатель не удовлетворён суммой неустойки и собирается идти в суд. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За такое нарушение ответственность несет именно магазин, а не Вы как сотрудник.