Где я могу обжаловать решение о приватизации, если оно принималось без моего участия, но я там был прописан на тот момент?

Павел
16.05.2003, 19:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №91005

Где я могу обжаловать решение о приватизации, если оно принималось без моего участия, но я там был прописан на тот момент?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

В суд по месту нахождения органа, осуществившего приватизацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы можете обратиться в суд (по месту проживания ответчиков - ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ) за защитой своих прав с иском о признании сделки недействительной. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Чулпан
24.11.2017, 19:09
• г. Уфа
Вопрос №13515461

Если приватизировали частный дом без моего ведома, хотя я там прописан, отказа от приватизации не писал, мой подпись подделали, в итоге в этом доме у меня доли нет, а одна прописка. Как доказать что это сделано без меня, и смогу ли я через суд возвратить свою долю?

17.09.2020, 16:46
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №17794965

Квартиру приватизировали без моего согласия, я не отказалась от приватизации и только что узнала что они оформили право собственности.

03.09.2017, 23:52
• г. Тула
Вопрос №13113733

Скажите пожалуйста если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить на без жилья собственник квартиры.

19.11.2020, 12:23
• г. Москва
Вопрос №17991571

Недавно узнала, что мама сделала приватизацию квартиры без моего участия. Приватизация была сделана скорее всего до 1998 года, тогда в квартире были прописаны трое человек, но приватизация оформлена только на неё. Больше никаких сведений из госорганов получить не могу. Есть ли возможность оспорить такую приватизацию. В квартиру она меня уже много лет не пускает, только требует чтобы я выписалась.

27.06.2017, 07:46
• г. Тула
Вопрос №12761477

Если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить без жилья.

27.12.2018, 14:23
• г. Курск
Вопрос №15043445

Пока я был в тюрьме квартиру где был я прописан приватизировали без моего официального согласия, приватизировала мать, это было единственное мое жилью, я знал уже там за два года до освобождения что это не законно но не предпринимал активных действий думая что если надо будет предприму освободившись узнал о сроке давности по таким делам уже прошло 2,5 года как освободился есть ли возможности стать участником приватизации через суд в этой ситуации, что бы я то же стал хозяином?

02.05.2015, 05:32
• г. Москва
Вопрос №6738325

Приватизировала квартиру мама 100%. Я была прописана на тот момент там же, но отказалась от приватизации.

Участвовала ли я в приватизации?

Имею ли я право в настоящий момент участвовать в приватизации муниципальной квартиры мужа, будучи прописанной в ней всего 1 год.

Спасибо.

27.12.2020, 11:27
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18097029

Ситуация такая,9 декабря я подала на приватизацию квартиры к был в ней прописан, но 25 декабря я узнаю, что мой брат сделал себе прописку по договору соцнайма. Теперь не знаю, что будет? Сможет как-то его его прописка повлиять на приватизацию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение