Можно ли купить дом у свекрови за материнский капитал? На данный момент в доме никто не прописан, живем мы с мужем и дети.

• г. Шахты

Можно ли купить дом у свекрови за материнский капитал? На данный момент в доме никто не прописан, живем мы с мужем и дети.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можно купить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да, можно купить дом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить дом за материнский капитал у свекрови, если данный дом раньше был в собственности мужа, на данный момент там никто не прописан, дом был подарен моим мужем матери 1 год 3 месяца назад.

Мы живём с мужем в доме который принадлежит его маме она с нами не живет и не прописана. Прописаны дети и муж в этом доме могу ли я купить это дом на материнский капитал.

С мужем находимся в разводе. У нас двое детей. Могу ли я купить дом с землей у свекрови за счёт средств материнского капитала? В доме никто не прописан, он в собственности свекрови. Дети с бывшим мужем прописаны у свекрови в квартире.

У меня такой вопрос. У моей семьи есть материнский капитал, живем мы в доме моей свекрови, в этом же доме прописаны дети и я с мужем. У свекрови есть своё жилье. Мы хотим сменить место жительство и купить жилье на материнский капитал, продав дом в котором мы проживаем сейчас, свекровь согласна. Она хороший и добрый человек, к нам привязана и поэтому заводит разговоры чтобы переехать с нами. Я не против, но меня волнует вопрос, как будет оформлено новое жилье в будущем, ведь он будет куплено с учетом материнского капитала? Второй дом свекровь оставляет за собой.

Я хочу купить дом за материнский капитал нам нужна выписка из похозяйственной книги что в доме никто не прописан но в доме прописана моя бабушка она не является хозяйкой дома. Можно ли купить дом не выписывая ее?

В одном доме прописаны: я с мужем и двумя детьми (6 лет и 2 года), а также свекровь. Дом оформлен на свекровь, фамилии у всех одинаковые. Могу ли я купить дом у свекрови за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом оформленный на мою свекровь, мы с мужем хотим выкупить этот дом у свекрови вложив материнский капитал, можно ли это сделать в этом доме прописана одна свекровь.

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Моя сестра живёт с мужем и двумя детьми вместе с матерью мужа, дом находится в собственности свекрови. Может ли они купить дом у свекрови за материнский капитал. Все они прописаны в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение