Отказ в получении корпоративной поддержки на покупку жилья из-за прекращения права собственности - применимы ли правила и сроки отчуждения?

• г. Улан-Удэ

Муж является работником ОАО РЖД, данная организация предоставляет корпоративную поддержку на покупку жилья, главное условие которой-отсутствие зарегистрированного права на недвижимое имущество потенциального получателя такой поддержки. В пакет документов прилагается выписка из егрип. Мой муж соответствующий документ предоставил, в нем право собственности на 1/2 квартиры было прекращено в 2012 году, однако ему отказали ссылаясь на то, что по жк рф срок отчуждения составляет 5 лет, разъясните пожалуйста ситуацию, применимы ли правила и сроки отчуждения к данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, отчуждение доли являлось ухудшением жилищных условий. Согласно ЖК РФ на признание нуждающимся можно претендовать только через пять лет. Также условия предоставления корпоративной поддержки на покупку жилья смотрите в локальном нормативном акте РЖД.