Я продал свой автомобиль по доверенности. Связаться с покупателем не могу.

Алексей
16.05.2003, 19:04
• г. Москва
Вопрос №91007

Я продал свой автомобиль по доверенности. Связаться с покупателем не могу. Подскажите пожалуйста как, имея на руках только копию доверенности, я могу избежать уплаты нововведённого налога или отказаться от владения транспортным средством? Или мне остаётся только объявление машины в розыск? Тогда как мне объяснить отсутствие всех документов на машину?

С уважением. Алексей.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам необходимо копию доверенности представить в налоговую инспекцию по месту жительства с соответствующим заявлением. Что касается объявления машины в розыск, то отсутствие документов не может помешать этому. Автомобиль зарегистрирован на Ваше имя и в ГИБДД имеются соответствующие документы с Вашим заявлением о постановке на учет. Документы могли быть похищены вместе с машиной или утеряны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 20:29
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №18513291

25 мая этого года продал свой автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец до сегодняшнего дня не поставил её на учёт. Мне пришло 5 штрафов за нарушение пдд. Сегодня, 08.06.2, в госуслугах я подал заявление на снятие с учёта автомобиля. Телефон нового владельца не доступен и связи с ним никакой нет. Что необходимо мне сделать в такой ситуации, чтобы избежать, каких-либо других проблем, т.к. машина на меня зарегистрирована? И ещё, штрафы придётся платить мне или же как-то можно, так сказать, передать новому владельцу авто?

07.03.2014, 20:56
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №3504854

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и РТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

29.10.2014, 04:44
• г. Чита
Вопрос №5238597

Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?

12.11.2020, 20:55
• г. Москва
Вопрос №17971541

Перекупы авто просят оригинал генеральной доверенности, стоит ли отдавать её им.

09.06.2021, 13:44
• г. Симферополь
Вопрос №18514617

Человек оставил свой автомобиль у другого человека и по устной договоренности они договорились, что впоследствии второй-передаст деньги за автомобиль, но денег так и не было передано, то есть купля продажа не состоялась. Автомобилем продолжает пользовать второй человек, договор не заключает, денег не передает.

В данном случае, возможно подать иск об истребовании из чужого незаконного владения авто? Или суд откажет, в связи с тем, что была устная договоренность?

30.05.2020, 20:31
• г. Москва
Вопрос №17426917

Помогите пожалуйста... Продала машину перекупщику знакомому, он не отдаёт деньги, и должен ещё 16 людям... Подали на него заявление, теперь вопрос вернут ли мне машину обратно после суда?

Татьяна
22.03.2005, 18:01
• г. Москва
Вопрос №230770

Как мне вернуть назад машину, проданную по генеральной доверенности? Срок действия доверенности истёк, но машина числится на мне. Если написать заявление на розыск, то где его писать? В ГАИ у меня такое заявление не приняли сказали, что можно только на утилизацию или на угон, на розыск можно только в милицию по месту жительства. Есть вероятность, что машиной пользуются по рукописной доверенности с поддельной подписью. Так куда нужно обращаться, в ГАИ или в милицию, а то они станут отсылать друг к другу.

11.10.2018, 12:15
• г. Тамбов
Вопрос №14691949

Как вернуть машину если собственник я а ездит другой человек по доверенности документы тоже у него.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение