Я живу в коммунальной квартире, соседи взяли кота.

Но в правилах проживания в коммунальных квартирах говорится, что это должно быть только с согласия соседей, а я согласия не давала. Что я должна предпринять?

вопрос №9101
прочитан 113 раз

В правилах, на которые Вы ссылаетесь, запрещено содержать собак и кошек в местах общего пользования коммунальной квартиры. Если соседи содержат кота в местах общего пользования, обращайтесь в административную комиссию. Если соседи содержат кота в своей комнате, то Ваше согласие не требуется.

Похожие вопросы

адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Нет. Коммунальной считается квартира, в которой разделены лицевые счета. В Вашем случае лицевые счета поделены быть не могут. С уважением,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

согласие не нужно, нужно соседей только уведомить о том, что вы продаете комнату третьим лицам - ст. 250 ГК через месяц - продавайте


адвокат Зотова Инна Юрьевна:

Здравствуйте, Сергей. Если соседи применяют к Вам фихическое насилие то нужно заявить об этом в милицию, зафиксировать возникшие телесные повреждения.


адвокат Поплавский Владислав Юрьевич:

Если Вы собственница именно комнаты , а не доли в коммунальной квартире, то согласия соседа не нужно. В случае если Вы сособственник,


юрист Никитина Юлия Вячеславовна:

Добрый день Собственник комнаты имеет право распоряжаться ей по своему усморению, в том числе и подарить При дарении комнаты, согласие соседей не надо,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X