Бывшая супруга заявляет мне, что я не имею никаких прав на совместно нажитое имущество.

• г. Апатиты

Бывшая супруга заявляет мне, что я не имею никаких прав на совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это не так - вы имеете право на половину от этого имущества

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится имущество, а именно квартира если материнский капитал потраченные для её приобретения не делится и у всех членов семьи по 1/4

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись. Все совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. На раздел не подавали. Сможет ли супруга по истечении трех лет претендовать на свою долю в совместно нажитом имуществе? Спасибо за ответ.

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

У супруга в ближайшее время возникнут долговые обязательства (наложат штраф приличной суммы), грозятся изъять имущество, но имущество совместно нажитое, имеют ли право изымать мою долю в совместно нажитом имуществе? И поможет ли в данном случае развод, чтобы хоть как-то сохранить имущество?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

При совместном нажитом имуществе является собственником квартиры супруг. При разводе какие права на квартиру имеет бывшая супруга?

Совместно нажитое имущество в браке оформлено на супруга (мужа). Имеет ли право супруга (жена) на 1/2 часть имущества после смерти супруга как на совместно нажитое или только по праву наследования?

Как поступить, если бывшая супруга, никак не отвечает на предложение мирным путем разделить совместно нажитое имущества, не выходит на связь. Также, можно предположить, что и на судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества, не будет являться. Что предпринять в данной ситуации, если ответчик, не будет являться на судебные заседания? Как же тогда делить совместное имущество бывшим супругам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности дом, который был приобретен в период совместной жизни с бывшей супругой. В разводе находимся более 3-х лет. Бывшая супруга подала на раздел имущества. Я против.

Может ли суд разделить совместно нажитое имущество по истечении искового срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение