Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе происходит конфликтная ситуация между учредителями компании (прекращают вести совместные дела)

, один из них (на чьё имя и реквизиты мы трудоустроены) якобы не в состоянии проводить всевозможные выплаты. На счет того, ликвидирует, либо прекращает он свою деятельность внятного ответа нам (сотрудникам) не дают. В свою очередь второй учредитель компании в согласии с первым перевести весь штат сотрудников на имя своей организации (имя остается тоже самое, меняется лишь фамилия директора и реквизиты).

Руководители просят всех сотрудников написать заявление об увольнении по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст.77 ТК РФ) на имя старого директора задним числом, а затем (неизвестно когда) подписывать документы о приеме на работу на имя второго директора. Вот только даты увольнения несколько раз уже меняли и переписывали, явно постоянно оттягивают.

Дело в том, что я беременна и по факту уже на руках имею больничный лист по беременности и родам (только заявление к этому листу, которое я должна написать с меня до сих пор не берут как и сам лист), якобы на работе сложная ситуация и непонятно вообще с какого числа все будут числиться на новой организации. Также за время всех из перепетий у меня поменялась фамилия в связи с замужеством (чтобы поменялась фамилия в компании необходимо опять-таки писать соответствующее заявление задним числом, которое с меня так же до сих пор не берут).

Законно ли будет мое увольнение по этой статье в моем положении. Получу ли я соответствующие выплаты и пособия по беременности и родам?

Как мне лучше поступить в такой ситуации?

вопрос №9101476
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Если будете уволены по соглашению,никаких выплат по беременности и родам Вы не получите.Пока не будете уверены,что Вас принимают в новую организацию,ничего не подписывайте.Уволить по инициативе работодателя не имеют права,если нет ликвидации.

Спасибо за ответ!

То есть,даже увольняясь по п.1 ч.1 ст.77, а затем трудоустроясь на имя другого директора мне все равно не выплатят обещанные пособия по БиР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X