Иван Александрович..! Тамбов... Каковы правила оплаты эвакуированной а.м (легковой) на штрафстоянку, и хранение...

• г. Тамбов

Иван Александрович ..!!! Тамбов......Каковы правила оплаты эвакуированной а.м ( легковой ) на штрафстоянку, и хранение...

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

ГИБДД составила протокол о задержании ТС и увезла на штрафстоянку, за нарушение правил парковки. Однако данный штраф был отменен в ГИБДД. На штрафстоянке оплату на месте не производили, взяли отсрочку платежа. Поскольку ГИБДД был не прав, соответственно и эвакуация была не обоснована. Т.о. оплату за штрафстоянку не производилась.

На данный момент штрафстоянка подала иск в мировой суд с требованием уплаты за сохранение авто и за расходы на юр. услуги.

Насколько правомерны в данном случае требования со стороны штрафстоянки? Какие варианты выхода из ситуации возможны?

Сейчас в московской области возможно забрать ТС со штрафстоянки без оплаты? У меня забрали авто на штрафстоянку и без оплаты эвакуатора и хранения ТС не выдают обратно.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку за нарушение правил парковки, постановление есть. При получении машины на штрафстоянке (в этот же день) сотрудник потребовал оплатить услугу эвакуатора 2125 руб.+ 100 руб. за хранение авто 2 часа. На мою просьбу выписать квитанцию об оплате - отказ. Копию акта передачи ТС также выдать отказался. Куда можно пожаловаться на данную контору? Заранее благодарю за ответы. Это штрафстоянка в Новороссийске ул. Рубина, 12, даже не знаю что за организация: (

В нашем доме есть колясочная. Тсн хочет ввести строгие правила хранения вещей, если там будут храниться вещи не по правилам, тсн такие вещи собирается изымать и брать плату за хранение. Вопрос правомерно ли именно изъятие и взымание платы за хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией, автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД при перевозке негабаритного груза. В последствии были вызваны представители штрафстоянки и автомобиль был передан им на хранение. В акте приема передачи место хранения ТС указан адрес штрафстоянки, но по факту, из-за габаритов ТС его эвакуировать не смогли. Приехали сотрудники охраны и охраняли ее на дороге. После устранения причины задержания и получив разрешение с ГИБДД о выдаче ТС со штрафстоянки мы приехали на фактическое место хранения ТС и хотели ее забрать. Директор стоянки отказался выдавать автомобиль после полной оплаты за хранение. Все документы на руках (Свидетельства о регистрации) . Вправе ли штрафстоянка требовать с нас полной оплаты, если автомобиль не находился по адресу указанному в акте приема передачи. Если нет, то какие меры нам предпринять, чтобы нам отдали ТС. Заранее Вам благодарен.

Автомобиль за административное нарушение забрали на штрафстоянкау, какова стоимость пребывания на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение