Прошу еще раз вернуться к вопросу 89954. Мне не все ясно.

Рафаил
16.05.2003, 21:55
• г. Владикавказ
Вопрос №91020

Прошу еще раз вернуться к вопросу 89954. Мне не все ясно. Ведь в Законе сказано не о сроке поступления дела на рассмотрения судье, а сроке, прошедшем со времени нарушения. В ГИБДД мне сказали, что дело может идти по почте несколько месяцев, так что же, мне теперь делать?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Насколько я помню, речь идет о производстве по делу об административном правонарушении. Срок давности, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено, составляет два месяца с момента совершения нарушения. Однако, если Вы просили передать дело на рассмотрение в суд не по месту совершения правонарушения, а по месту вашего проживания, то этот срок приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления дела судье по месту жительства. В первом случае вы можете не беспокоиться. Это гарантия того, что Вас не накажут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 05:19
• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

21.12.2016, 18:42
• г. Москва
Вопрос №11912713

Если районный суд не рассмотрел в течение 2 месяцев как положено по закону жалобу на решение мирового суда, то какие последствия могут быть?

24.10.2018, 21:51
• г. Белгород
Вопрос №14746747

Мне звонят с гаи и требуют приехать переподписать протокол в котором инспектор наделал ошибок. Я подписывал бумагу о получении уведомлений по смс или звонков. Обязан ли я ехать и если поеду, то что мне им сказать?

23.08.2018, 08:41
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14516728

Скажите пожалуйста, если я не получил повестку в суд об административном нарушении и он прошел без меня, могу я подать жалобу об отмене постановления, и куда?

09.06.2021, 01:05
• г. Воронеж
Вопрос №18513645

Была привлечена сотрудниками по ст 6.11 прошёл суд выписали штраф на суде говорила что случайно там оказалась услуг не оказывала денег не получала есть парень официальная работа судья сказала что история не нова. Возможно эффективно подать апелляцию если есть свидетельские показания ма свидетель на суд не пойдёт и рапорт от мента.

08.06.2021, 16:19
• г. Красноярск
Вопрос №18512845

У меня был штраф ГИБДД, который я оплатила, но не во время, за это на меня составили протокол и отправили в суд, суд назначил выплатить в двойном размере, что вовремя я опять не сделала, сегодня приехал пристав и опять говорит завтра ехать к ним где они составят протокол и опять в суд, хотя я ему сказала что могу оплатить прямо сейчас задолженность, но он сказал уже поздно, и теперь опять будет в двукратном размере, законно ли это? у меня несовершеннолетний ребёнок и я беременна, никакой повестки кроме устного приглашения у меня нет.

07.06.2021, 17:14
• г. Новосибирск
Вопрос №18510754

Пжл, что делать в данной ситуации. Писала заявление на восстановление процессуального срока по поводу частной жалобы (поздно пришло письмо из суда). Сейчас поздно пришло письмо об отказе в восстановлении. Что можно предпринять в данном случае.

07.06.2021, 11:50
• г. Краснодар
Вопрос №18510019

ДПС остановили в не трезвом виде и я им перевёл на карту деньги, но произошла ошибка и деньги вернулись что теперь делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение