Как купить авто в Москве у гражданина России, если я гражданин Украины и планирую вывезти его на границу? Возможно ли оформить автомобиль на себя и как патент на работу может помочь?

• г. Москва

Я планирую купить авто в Москве у друга. Я гражданин Украины а он Москвич. Могу ли я на себя его оформить и ехать на границу Украины. Как быть.? Я в скором времени получаю патент на работу. Он поможет. ?

Ответы на вопрос (1):

Патент вам не поможет. Если хотите регистрировать авто в Украине. то машину нужно растаможить, а это дорого и не выгодно. Можете ездить на российский номерах, но периодически придется выезжать в РФ. В общем не рекомендую этот вариант.