Необходимо ли при подаче жалобы оригинал доверенности в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела или можно предоставить копию (не заверенную)?

• г. Ковров

При подаче жалобы представителем в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо ли прилагать оригинал доверенности? Или можно копию (не заверенную)?

Ответы на вопрос (3):

это вообще не нужно. посылается письмом или лично

Могут потребовать оригинал. Это зависит от сотрудника канцелярии. С точки зрения закона нужен оригинал.

Формально нужно предоставить оригинал.