Стоимость путевки в санаторий мвд для пенсионеров мвд

• г. Курск

Я пенсионер МВД хотел бы отдохнуть в санатории ведомственном, какая стоимость путевки для меня и члена семьи.

Ответы на вопрос (2):

пенсионер МВД хотел бы отдохнуть в санатории ведомственном, какая стоимость путевки для меня и члена семьи

---обратитесь в санаторий и выясните этот вопрос.

На получение путевок в санаторий МВД имеют право определенные сотрудники, члены семей, пенсионеры. Если вы подпадаете под эти категории и желаете получить такую путевку, вам необходимо соблюсти ряд условий.

Инструкция

Прежде всего ознакомьтесь с существующим в ведомстве порядком медицинского отбора для направления сотрудников на оздоровление и лечение по путевкам системы МВД.

Обратитесь к лечащему врачу медицинского учреждения системы МВД с целью определения необходимости санаторно–курортного лечения и получения от него соответствующей документации. В случае отсутствия по месту службы вышеуказанного учреждения, представьте справку для получения путевки, выданную врачом государственного учреждения системы здравоохранения.

Обратитесь к главе администрации вашего города по вопросу выделения средств на приобретение путевки, поскольку оплата мед. помощи и санаторно-курортного обеспечения сотрудников милиции и их семей осуществляется из средств специальных бюджетов, из средств которых финансируются подразделения МВД.

Позаботьтесь о наличии у вас заполненной врачом санаторно-курортной карты и ознакомьтесь с правилами приема больных в санатории МВД РФ. Помните, что дети от четырех до восемнадцати лет размещаются с вами, поэтому позаботьтесь о том, чтобы при них и у вас были все необходимые документы: путевки, паспорт, свидетельство о рождении, санаторно-курортные карты. Также у детей должны быть справки о состоянии здоровья, справка врача эпидемиолога об отсутствии контактов ребенка с больными, имевшими инфекционные заболевания.

По возвращении с оздоровления, обязательно верните в медицинское учреждение УВД талоны к путевкам, как свои, так и членов семьи (детей), которые оздоравливались вместе с вами.

Полезный совет

Заседания (СОК) санаторно-отборочной комиссии проводятся ежеквартально по мере поступления путевок на очередной квартал текущего года из Управления медико-социальной защиты ДТ МВД РФ.