Стоимость путевки в санаторий мвд для пенсионеров мвд

• г. Курск

Я пенсионер МВД хотел бы отдохнуть в санатории ведомственном, какая стоимость путевки для меня и члена семьи.

Ответы на вопрос (2):

пенсионер МВД хотел бы отдохнуть в санатории ведомственном, какая стоимость путевки для меня и члена семьи

---обратитесь в санаторий и выясните этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На получение путевок в санаторий МВД имеют право определенные сотрудники, члены семей, пенсионеры. Если вы подпадаете под эти категории и желаете получить такую путевку, вам необходимо соблюсти ряд условий.

Инструкция

1

Прежде всего ознакомьтесь с существующим в ведомстве порядком медицинского отбора для направления сотрудников на оздоровление и лечение по путевкам системы МВД.

2

Обратитесь к лечащему врачу медицинского учреждения системы МВД с целью определения необходимости санаторно–курортного лечения и получения от него соответствующей документации. В случае отсутствия по месту службы вышеуказанного учреждения, представьте справку для получения путевки, выданную врачом государственного учреждения системы здравоохранения.

3

Обратитесь к главе администрации вашего города по вопросу выделения средств на приобретение путевки, поскольку оплата мед. помощи и санаторно-курортного обеспечения сотрудников милиции и их семей осуществляется из средств специальных бюджетов, из средств которых финансируются подразделения МВД.

4

Позаботьтесь о наличии у вас заполненной врачом санаторно-курортной карты и ознакомьтесь с правилами приема больных в санатории МВД РФ. Помните, что дети от четырех до восемнадцати лет размещаются с вами, поэтому позаботьтесь о том, чтобы при них и у вас были все необходимые документы: путевки, паспорт, свидетельство о рождении, санаторно-курортные карты. Также у детей должны быть справки о состоянии здоровья, справка врача эпидемиолога об отсутствии контактов ребенка с больными, имевшими инфекционные заболевания.

5

По возвращении с оздоровления, обязательно верните в медицинское учреждение УВД талоны к путевкам, как свои, так и членов семьи (детей), которые оздоравливались вместе с вами.

Полезный совет

Заседания (СОК) санаторно-отборочной комиссии проводятся ежеквартально по мере поступления путевок на очередной квартал текущего года из Управления медико-социальной защиты ДТ МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Обязан ли пенсионный фонд МВД оплатить проезд пенсионеру МВД и члену его семьи в неведомственный санаторий, т. к. в санатории МВД получить путёвки нереально.

В каком объеме оплачивается путевка в санаторий МВД для члена семьи пенсионера МВД?

Отдыхаю с ребёнком в санатории МВД, мы члены семьи пенсионера МВД. Путёвка выдана на 18 дней. Можем ли мы уехать раньше на 5 дней до окончания срока путёвки?

В октябре 2016 года ездили в ведомственный санатории МВД, муж пенсионер, я как член семьи. Должны ли нам оплатить полную стоимость путевки и проезд?

Я военный пенсионер МО РФ. Моя жена гражданка Республики Белорусь. Раз в год мне положена путевка в санаторий за четверть стоимости. Какая стоимость путевки будет для моей жены.

Я пенсионер МВД со стажем более 20 лет. Мне и моему мужу было отказано в путевке в санаторий. Оплатят ли мне проезд, если мной будет приобретена путевка за полную стоимость непосредственно в выбранном санатории МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД имеет ли право самостоятельно купить путевку в санаторий МВД за плату в размере 25% стоимости путевки?

Как пенсионеру МВД самостоятельно купить путёвку в санаторий системы МВД по цене 572 руб. за сутки (в полную стоимость путёвки предоставляемой мед. отделом УВД) для себя и жены.

Я пенсионер МВД. Если за свой счет куплю путевку в санаторий. Возместит ли Управление МВД стоимость путевки и транспортные расходы мне и моей супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение