Как рассчитать сумму алиментов в разводе, когда бывший супруг неофициально получает доход?

• г. Саратов

Нахожусь в разводе, хочу подать на алименты. Бывший супруг официально нигде не работает, но доход есть неофициальный. На какую сумму могу расчитывать. Живем с сыном на съемном жилье, сыну 4 года, мой доход 3200 руб. (Супруг живет в своем жилье, которое оформлено на мать, имеет автомобиль) алименты добровольно не платит, говорит, что денег нет.

Ответы на вопрос (2):

---так и подавайте на алименты.чего вы ждёте.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Эта сумма кратна прожиточному минимуму в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 5 лет, ребенку 6 лет, последние 1.5 года платит алименты (не официально) через почту по 3 тысячи, последние несколько месяцев перестал отсылать, хочу подать на алименты, на какую сумму я могу рассчитывать? Он не работает нигде, (есть хорошая машина у него и квартира в которой живет с мамой и племянницами) Живем в Московской области.

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

В разводе 4,5 года ребенку 5 лет, отец работал неофициально, платил 4.5 т.р на руки. Сейчас устроился на низкооплачиваемую работу, и имеет дополнительный доход неофициально. Платить дальше отказывается. Где работает и живет не знаю. Хочу подать на алименты. На какую сумму я могу расчитывать. Г.Омск Наталья.

Хочу подать на алименты, но бывший супруг официально нигде не работает, но каждый месяц имеет доход. Могу ли я указать определенную сумму, или суд сам назначит? Спасибо.

У меня к Вам вопрос по поводу алиментов. Я хочу подать на алименты, на бывшего мужа. В разводе мы уже 5 лет, деньгами помогает, но не в том размере, в котором мне хотелось бы.Я живу на сьемной квартире с ребенком, работаю, но денег на все не хватает (сад, курсы развивающие и тд)Бывший муж живет в другой семье, у него есть жена, у которой есть ребенок от первого брака, и общий ребенок. Живут на сьемной квартире, бывший муж работает не официально, поэтому не знаю реального дохода. Вопрос заключается в том, на какую сумму денег я могу расчитывать, если я подам на алименты? (б.муж платит по 2000 р в месяц и покупает одежду для ребенка)

Мы с бывшим супругом развелись в 2007 году, подала на алименты на 1/4 от зар. платы, но я не отдала решение суду судебному приставу, так как бывший супруг согласился платить добровольно по 2500 руб. в месяц, так как он официально нигде не работает. На данный момент алименты мне он не платит. Хотелось бы подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Нужно ли прежнее решенее отдать судебному приставу? Как мне поступит в данной ситуации? На какую сумму могу рассчитывать?

Мы не расписаны, есть дочь 4 года. Отец ребенка со своей супругой в данный момент разведены. В собственности ничего не имеет. Официально доход 5000 руб в месяц, работает у бывшей супруге - она ип. могу ли я рассчитывать на алименты и на какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты. Хочу подать алименты, работает человек неофициально, на какую сумму могу рассчитывать? Еще мы с дочкой живём в съёмной квартире, слышала по усмотрению суда, отца ребёнка могут заставить платить 50% суммы? Правда ли это?

, он официально не где не работает, но снимает квартиру в элитном доме, занимается бизнесом и его неофициальный доход около 120-140 тыс. в месяц, раньше платил на детей 30 тыс. в месяц, добровольно, смогу ли я через суд получить с него эту сумму?

Могу ли я забрать вообще ребенка у бывшей супруги (жили гражданским браком), если она нигде не работает официально, работает не официально, сыном толком не занимается, он живет у бабушки, свое жилье у нее не пригодное для жилья (нет воды, санузла), сын прописан у меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение