Права гражданского мужа на работе при сокращении штата - возможность и выплаты

• г. Тула

У моего гражданского мужа идет сокращения штата на работе на которой он работает официально с сентября месяца этого года. Я считаюсь многодетной мамой (у меня 2 детей от предыдущего брака и наш совместный ребенок и у мужа есть еще 2 ребенка от предыдущего брака). Я нахожусь в декретном отпуске и официально не трудоустроена. Имеют ли право его сократить? И если все таки сокращение не избежно какаие ему полагаются выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеют право. Полагается выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

У мужа на предприятии началось сокращение работников. У нас с ним маленький ребенок (3 месяца), я нахожусь в декретном отпуске по уходу. Имеют ли его право сократить и если да, то есть ли возможность остаться на данной работе? И что все-таки ему будет положено, если все-таки сокращение произойдет?

У нас на работе будут проводит сокращение штата, я хотела бы узнать кто пользуется преимуществом при сокращении, у меня двое детей 10 и 14 лет, а так же супруг который официально нигде не работает, так же нам предлагают, чтобы избежать сокращения, перевестись на нижеоплачиваемые должности, разница в зарплате 6-8 тыс рублей. Я бы хотела узнать имеют право меня сократить?

У мужа на работе проводится сокращение штата в связи с реорганизацией отдела в организации. Наша семья является малоимущей, у нас двое несовершеннолетних детей-10 лет и 2 года. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, летом должна снова родить третьего ребенка. Кроме того муж платит алименты на ребенка от первого брака. Имеют ли право сократить мужа при таких обстоятельствах или он имеет какие-либо льготы при сокращении?

Мой муж - научный сотрудник в Ботаническом институте РАН. Сегодня начальник предупредил его о том, что он будет вскоре уволен по сокращению штата. У мужа дочь от первого брака 17 лет, у нее инвалидность, и 4-хмесячный ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Скажите пожалуйста, должны ли в случае сокращения штата рассматриваться жизненные ситуации каждого сотрудника, который попадает под сокращение? Есть ли закон, который регулирует порядок увольнения по сокращению штата и существуют ли категории граждан, которые по закону не могут быть уволены по этой причине. И имеют ли право уволить моего мужа по сокращению штата?

Благодарю заранее за ответ. Наталья.

На предприятии идет сокращение. Меня уведомили о сокращении. Жена находится в декретном отпуске (ребенку 1 год). Имеют ли право меня сократить? При обращении в суд есть ли шанс на восстановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребёнку 2 года хочу выйти на работу, но там на данный момент происходит реорганизация предприятия и сокращения штата. Могу ли я попасть под сокращение, если у меня ребёнок до 3-х лет? И если все таки сократят, как будут делаться выплаты по сокращению. Спасибо.

На работе идет сокращение штата. Я являюсь гражданкой Украины, имею вид на жительство, и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Имеют ли право меня сократить, т.к. я не гражданка России?

Нахожусь на временной должности, декретном месте. Идет сокращение штата, при моем сокращении, обязана ли организация мне какие то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение