Права гражданского мужа на работе при сокращении штата - возможность и выплаты

• г. Тула

У моего гражданского мужа идет сокращения штата на работе на которой он работает официально с сентября месяца этого года. Я считаюсь многодетной мамой (у меня 2 детей от предыдущего брака и наш совместный ребенок и у мужа есть еще 2 ребенка от предыдущего брака). Я нахожусь в декретном отпуске и официально не трудоустроена. Имеют ли право его сократить? И если все таки сокращение не избежно какаие ему полагаются выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеют право. Полагается выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ