Как узнать срок гарантии и как поступить в случае отсутствия гарантийного обязательства со стороны производителя и продавца, если возникли претензии через 4,5 месяца эксплуатации?

• г. Екатеринбург

Согласно закона, каков срок гарантии? Если произволитель и продавец гарантию не давали. Через 4,5 месяца эксплуатации возникла претензия. Покупатель требует деньги, но шубу не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

дело серьезное. Вероятно и шуба не из дешевых. Конечно в первую очередь нужно посмотреть требования покупателя. Исходя из данного требования нужно дальше решать что делать. Здесь без личной юридической помощи Вам не обойтись. В противном случае и ношенная шуба будет у Вас и деньги потеряете. Т.е. двойной убыток, и еще репутация. Лучше заплатить юристу, нежели чем иметь убытки.