Запрос разъяснений от управляющей компании по дополнительной строке в платежке за реконструктивные элементы здания - кто имеет право подписывать такие соглашения?

• г. Белгород

В нашей квартире три собственника муж, я и сын. В нашем доме сейчас идет капитальный ремонт. На площадках установили свет с датчиками на движение и собрали подписи наш сын подписал о том что он не против что будет взыматься дополнительно 22 рубля за то что установили датчики движения. Мы с мужем ничего не подписывали. После их установки пришла квитанция на оплату за квартиру и в этой квитанции появилась отдельная строка об оплате за восстановление реконструктивных элементов здания. Я знаю что это незаконно. Могу ли я обратиться к управляющему компании о разьснении появления в платежки этой дополнительной строки или нет из за того что наш сын подписал?

Ответы на вопрос (1):

За разъяснениями вы можете обратиться всегда

Спросить
Пожаловаться

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Получили новую квитанция на оплату жилья, живем в 5 этажном доме, квартира приватизированная. В квитанции появилась строка плата за наем жилим помещением и указан метраж нашей квартиры, Правомерна ли такая строка об оплате и нужно ли оплачивать эту сумму? Спасибо.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Получила квитанцию по оплате услуг ЖКХ, вней появилась строка "софинансирование капитального ремонта", хотя каждый месяц я, как собственник квартиры, оплачиваю взносы на капитальный ремонт, не являются ли эти строки идентичными?

В нашем доме установили домофон. Дом принадлежит жск. Когда собирали подписи на согласие или отказ, я подписала отказ. Собрали большинство подписей и домофон все равно поставили. Сначала абонентскую плату за него не брали т. К. В квартире нет трубки. Прошло несколько месяцев и в квитанции появилась новая строка "домофон". Председатель жск говорит, что оплата за обслуживания двери. Я считаю, что это незаконно, куда можно обратится и что писать?

В нашем доме УК намерена провести ремонт подъезда, несмотря на то, что половина жильцов согласия не давали. В строку квитанции об оплате за содержание жилья внесена строка "ремонт подъезда". Договор с УК не подписывала. Вправе мы отказаться от оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе (ЗАТО) УК в каждом доме в соответствии с законом установил общедомовые приборы учета (ОПУ) и стоимость установки включил в квитанции по оплате коммунальных услуг. К примеру, в моей квитанции (я собственник) появилась строка установка ОПУ и сумма к оплате 3850 руб. Насколько я понимаю, оплачивать установку данных приборов должен собственник ДОМА, а не собственники квартиры... Проконсультируйте, пожалуйста, так ли это и на основании каких документов?

Появилась строка в квитанции, оплата за капитальный ремонт и сумма 650 руб. Капитальный ремонт чего дома, квартиры? Что я вправе требовать за эту оплату? Могу ли от неё отказаться?

В квитации по оплате комунальных платежей появилась строка взнос на капитальный ремонт и при жтом есть отдельная строка обслуживание жилого фонда. Слышала, что в квитанцию можно включить что-то одно. Или можно и капремонт и обслуживание жилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение