Влияет ли продажа автомобиля на исход суда по задолженности по кредиту?

• г. Уфа

Я взял кредит в банке. Спустя 2 месяца я женился. И моя жена с подаренных на свадьбе денег приобрела себе автомобиль. Спустя 2 года жена продала автомобиль так как он часто ломался. На данный момент я потерял работу и не могу платить по кредиту. Мне грозит суд с банком возможно в ближайшие месяцы. Могут ли судебные приставы отменить сделку купли-продажи автомобиля, который на момент продажи не был арестован. И с момента продажи автомобиля на момент принятия судом решения по взысканию с меня задолженности возможно у автомобиля сменилось три или более владельцев?

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право обратить взыскание на предмет залога, соответственно машину заберут. Есть свои нюансы. Но кредит вам возвращать все равно придётся .

Естественно кредит прийдется гасить,. Хотел уточнить. Автомобиль не был в залоге. Но на сколько я понимаю совместно нажитое имущество супругов могут арестовать и продать его . Жена отвечает до моим долгам совместно нажитым имуществом в размере 50%

Если автомобиль не был предметом залога, то никто его потребовать назад за ваши долги не вправе. Кредитор может потребовать выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе и обратить взыскание на неё . Долю жены они трогать не вправе, если она не созаемщик и не поручитель