Страховая желает взыскать с виновника ущерб, не предоставившего экземпляр европротокола, согласно статье 14 пункта ж федерального закона о обязательном страховании гражданской ответственности.

• г. Санкт-Петербург

Страховая хочет взыскать с виновника (был оформлен евтропротоко) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на ст. 14 п.ж фз об обязательном страховании гражданской ответственности. Страховая направила претензию на возмещение ущерба в порядке регресса.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы уже задавали этот вопрос. 2 раза этого делать не обязательно.

Кто виновник, Вы?

Что за п.ж, что это за закон?

Спросить
Пожаловаться

Страховая хочет взыскать с виновника (был оформлен евтропротокол) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на ст. 14 п. ж) фз об обязательном страховании гражданской ответственности. Страховая направила претензию на возмещение ущерба в порядке регресса через 1,5 года после ДТП.

Страховая хочет взыскать с виновника в порядке регресса (был оформлен европротокол) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на фз об обязательном страховании гражданской ответственности (ст.14 пункт ж).страховая направила претензию виновника на возмещение ущерба в порядке регресса и грозит судом, если не оплатит сумму ущерба, перечисленную пострадавшему.

Страховая хочет взыскать с виновника (был оформлен евтропротоко) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на ст. 14 п.ж.

Нужен образец решения суда об отказе в иске страховой в порядке регресса (ДТП 28.11.2018), иск предъявлен к виновнику (виновник не предоставил копию европротокола в свою страховую).

Произошло ДТП в котором оба участника в одной страховой компании. Оформлялся европротокол, виновник свой экземпляр в СК не отправил. СК направила виновнику регресс. Можно ли отбиться от регресса и с какой мотивировкой?

Муж виновник дтп, оформили европротокол, потерпевщий забрал оба экземпляра, вовремя не подали уведомления в свою страховую. Страховая хочет подать в суд на возмещение ущерба.

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Я виновник. Оба экземпляра отдали в страховую компанию потерпевшего. Там сказали, что второй экземпляр они предоставят сами в страховую компанию виновника. Мне пришло письмо от страховой компании виновника о возврате суммы за возмещение ущерба потерпевшему в размере 23000 р. из-за того, что не предоставил бланк о дтп в течении 5 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение