Вопросы возврата спортивного питания без информации на русском на упаковке

• г. Москва

Возможно ли вернуть спортивное питание в магазин, если на банке нет ни какой информации по русски. Продавец отказался вернуть деньги за товар, купленный у него же 10 минут назад, т.к. бады и спорт. Питание относятся к продуктам питания и не подлежат возврату или обмену.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право применив ст10 и12 закона

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию продавцу и заявление в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Я купил в спортивное питание в магазине спорта, оказалось что в этом спортивном питании содержатся сильнодействующие вещества Остарин и кардарин.

Можно ли вернуть фильтр для воды аквафор, если он не подошел по размеру к крану? Не был в использовании, чек есть.

В магазине лента, где мы его купили 2 дня назад нам отказали в возврате, сославшись на то что фильтры для воды обмену и возврату не подлежат, т.к они соприкасаются с продуктами питания, которым (продуктом питания) является в данном случае вода... является ли законным в данном случае отказ в возврате товара?

Купил в Интернет-магазине спортивное питание, хочу вернуть потому что передумал использовать. Товарный вид не нарушен. С момента покупки прошло 2 дня (ст. 26.1 зопп). Однако в интернет-магазине отказываются делать возврат, говоря, что товар надлежащего из группы "продовольственные товары", обмену и возврату не подлежат.

Законно ли то, что они не делают возврат.

В магазине купил блок питания для двд, сначала купил один, потом обменял на второй, но они не подошли, т.к по параметрам были слабее. Попросил вернуть деньги. Продавец предупредила что возврату они не подлежат, как технически сложный товар. Могу ли я вернуть деньги за купленный товар.

Как грамотно оформить продажу спортивного питания через интернет РФ? Спортивное питание ведь относится к БАД, а продажа данного вида продукции запрещена дистанционным способом.

Есть товары, которые подлежат возврату или замене.

Есть товары, которые не подлежать ни возврату, ни обмену (лекарство, золото, белье)

Кирпич к каким видам товара относится - возврат возможен или нет?

Имеет ли право администратор магазина требовать паспорт при возврате не качественного продукта питания если имеется чек. Выдвинутое требование возврат денег, а не обмен на аналогичный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине меня уверяют, что нет, так как перввый контактирует с продуктами питания (?) второй - предмет личной гигиены. Так ли это? Как правильно составить письмо-претензию магазину? Вышлете, пожалуйста, ссылку на статью.

С уважением,

Марина.

Можно ли отказать покупателю в возврате денежных средств, уплаченных им за продукт питания, если покупатель, отойдя пару шагов от кассы, понял, что сделал неправильный выбор? Чек выбит, товар продан, как сделать возврат через кассу, если продовольственные товары не подлежат обмену и возврату?

В одном из магазинов большой спортивной сети были скидки на товары. В данном магазине также были вывешены таблички, содержащую информацию, что товар продается со скидкой и по причине ликвидации данного магазине товары не могут быть возвращены.

Вопрос в том, могу ли я вернуть купленные спортивные товары в 14-и дневный срок с момента его покупки.

Если да, то товар обязаны вернуть в другом магазине данной спортивной сети или подразумеваются другие способы возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение