Ограничение доступа личного автотранспорта на территорию СНТ из-за задолженности по членским взносам - есть ли на это правовое основание?

• г. Москва

Вправе ли СНТ ограничить доступ личного автотранспорта члена СНТ на территорию СНТ для проезда к его земельному участку в связи с наличием задолженности по уплате членских взносов (в уставе СНТ такой меры ответственности нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе! Обжалуйте их действия в суд. Задолженность они могут взыскать в судебном порядке, а не ограничивать право проезда!

Спросить
Пожаловаться

, если у этих членов СНТ есть задолженность по оплате членских взносов?

Может ли правление снт самостоятельно регламентом установить платный въезд на территорию снт для грузового транспорта и ограничить въезд автотранспорта должников по жкх и членских взносов? Нужно ли для этого собирать общее собрание? Насколько вообще такой регламент правомочен?

Я являюсь председателем правления СНТ, зовут Светлана Ивановна. По членским взносам: в Уставе записано оплата членских взносов по количеству соток. В этом году правление решило членские взносы с каждого участка собирать одинаково. Независимо от размера участка (участки от 6 - 11 соток). Подготовили списки для госования, большинство садоводов поддержали предложение правления (примерно 80%).Собрание не проводили из-за пандемии. 3 члена СНТ отказываются платить без проведения собрания. ЧТо делать?

членских взносов? Участок находится в моей собственности.

С уважением, Евгений.

Мать, член СНТ, умерла 25.04.2018. На дату смерти задолженности по членским взносам нет. Общее собрание СНТ, на котором установлен размер членских взносов, состоялось 07.07.2018. Право на наследство заявлено в сентябре 2018 года. Есть ли основание у председателя СНТ взыскивать членские за 2018 год?

Правление СНТ требовало с меня уплату членских взносв за 2 сада

в 2007 г суд удовлетворил мой иск.

Решил

Признать решение общего собрания СНТ необоснованным и

не законным в части установления размера членских взносов

в 2006 году в зависимости от размера земельного участка

члена товарищества противоречащим Уставу СНТ.

Теперь правление снова требует плату за два сада.

Как быть?

Участок в СНТ получен по дарственной. В члены СНТ не вступал. СНТ со мной договор не заключило. За 4 года накопился долг по членским и целевым взносам. Угрожают судом.

Вопрос - какая обязанность лежит на мне по уплате членских и целевых взносов, как НЕ члене СНТ в отсутствии договора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли внести в новый устав СНТ пункты с наказанием (ограничением) за неуплату членских взносов? Как и что можно ограничить или наказать штрафом или дополнительным взносом или штрафом?

С 1992 года являюсь членом СНТ с 1992 по 2000 г платили членские взносы, дальше участок не возделывался, после 2000 г не сообщали об уплате членских взносов, по факту сейчас выставляют долг с 2000 по 2016 год. В апреле 2016 г. отказался от права собственности земельного участка. Правомерно ли сейчас СНТ требует уплату членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение