Ограничение доступа личного автотранспорта на территорию СНТ из-за задолженности по членским взносам - есть ли на это правовое основание?

• г. Москва

Вправе ли СНТ ограничить доступ личного автотранспорта члена СНТ на территорию СНТ для проезда к его земельному участку в связи с наличием задолженности по уплате членских взносов (в уставе СНТ такой меры ответственности нет)

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе! Обжалуйте их действия в суд. Задолженность они могут взыскать в судебном порядке, а не ограничивать право проезда!