Скажите сколько часов в день положено заниматься ученику 10 класса если можно ссылку на ст закона.

• г. Старый Оскол

Скажите сколько часов в день положено заниматься ученику 10 класса если можно ссылку на ст закона.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство - указанный норматив не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Закона такого нет. Приказом Минобразования РФ от 9 февраля 1998 г. № 322 утвержден базисный учебный план согласно которого идет расчет количества часов необходимые для усвоения каждого предмета. На основании этого приказа в каждой школе должны разрабатывать свои учебные планы.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Ученик оскорбил учителя... Как правильно написать текст докладной. И что по закону можно вменить ученику. Ученик учится в 7 классе, ему 13 лет.

У нас назревает проблема. Моя дочь закончила 1 класс в лицее. Данный класс является шестым. По окончании учебного года некоторые ученики перевелись в другие школы. В настоящий момент в классе числится 21 ребенок. В остальных классах от 27 до 32 учеников. Директор школы хочет расформировать класс и перевести детей по разным классам. Мы (родители) - категорически против. В классах будет по 32-33 ученика. Никакой учебы не будет - с учетом, что это физико-математический лицей с определенным набором требований. Как, с точки зрения закона, можно опротестовать данное решение?

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите сколько положено вредных часов сварщику для доп отпуска и положен ли сокращенный рабочий день? Спасибо Владимир.

Должен ли ученик 5-ого класса с диагнозом остиохондроз сдавать нормы ГТО как и все ученики в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение