Скажите сколько часов в день положено заниматься ученику 10 класса если можно ссылку на ст закона.

• г. Старый Оскол

Скажите сколько часов в день положено заниматься ученику 10 класса если можно ссылку на ст закона.

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство - указанный норматив не устанавливает.

Закона такого нет. Приказом Минобразования РФ от 9 февраля 1998 г. № 322 утвержден базисный учебный план согласно которого идет расчет количества часов необходимые для усвоения каждого предмета. На основании этого приказа в каждой школе должны разрабатывать свои учебные планы.