Вопрос-какие действия предпринять, что-бы это право приобрести?

• г. Санкт-Петербург

D 1992 году наша семья из 4 человек двое взрослых и двое детей приватизировала квартиру в которой и проживаем. На руки был получен (договор о безвозмездной передаче квартиры в общую долевую собственность граждан) , который по некоторым причинам не был ни где зарегистрирован - (тогда оказавается надобыло в БТИ) Об этом все забыли, а так как налог нанедвижимость приходил и оплачивался исправно все эти годы, то вспомнили только сейчас и оказалось, что права собственности и нет. Вопрос-какие действия предпринять, что-бы это право приобрести? И как может повлиять закнчивающийся в марте срок приватизации? Неужели этот договор уже не действителен?

Ответы на вопрос (2):

Договор надо признать заключенным через суд.Срок приватизации никак не влияет на обращение в суд.

Здравствуйте. Обратитесь В регистрационную службу. Если все живы, то я думаю проблем не будет Если откажут, то с этим отказом в суд. На самом деле такие договора до 1998 года подлежали регистрации в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда РФ. вы можете туда обратиться и проверить зарегистрирован ваш договор или нет. Предоставляют справки. Если зарегистрирован, то повторной регистрации не надо.