Внук под опекой. Летит на 6 дней из Хабаровска на Камчатку (с родной тётей, но фамилии разные). нужно ли разрешение опекуна?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон этого не требует. Копию свидетельства о рождении пусть возьмет и свидетельства о регистрации по месту жительства. Для спокойствия можете оформить нотариально удостоверенное согласие на поездку.