В настоящее время я нахожусь в Китае, со мной был заключен срочный трудовой договор на три месяца,

Яна
17.05.2003, 09:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №91043

В настоящее время я нахожусь в Китае, со мной был заключен срочный трудовой договор на три месяца, которые истекли 30 апреля, после чего он был продлен приказом директора организации-работодателя еще на один месяц в одностороннем порядке в связи с производственной необходимостью. Мне же объяснили, что это вполне законно. Пару дней назад я узнала, что мой контракт снова продлен еще на месяц и снова без моего согласия уже до 30 июня.

Первый вопрос: насколько это правомерно? И какие действия я могу предпринять, в данной ситуации, чтобы вернуться домой, не потеряв при этом работу?

Вопрос второй связан со сложившейся в настоящее время в Китае эпидемиологической обстановкой, в частности насколько я попадаю под действие местных законов, особенно принятых в последнее время?

Заранее благодарна,

Яна.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее, чем за 3 дня до увольнения. Однако в тех случаях, когда ни одна из сторон не потребовала его расторжения, а работник продолжает трудиться и после истечения установленного срока договор считается заключенным на неопределенный срок и последующее его прекращение возможно на общих основаниях. В Вашем вопросе содержится противоречие: Вы не хотите лишиться работы и в то же время желаете расторгнуть трудовой договор. Вам нужно выбирать. Если хотите расторгнуть договор, подавайте заявление об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.02.2016, 00:51
• г. Шенкурск
₽ VIP
Вопрос №9818387

С директором МУП учредитель с 2009 года заключает срочный договор сроком на 1-н год, по истечении года договор расторгается и снова заключается на тот же срок. И так уже более 6 лет. Если по законодательству предусмотрено заключение срочного договора с директором унитарного предприятия сроком не более 5 лет (в совокупности, при изменении (продлении) срока), считается ли такое продление договора нарушением?

Если директор уже проработал 5 лет, возможно ли с ним снова заключить срочный договор и на какой срок?

07.06.2021, 09:26
• г. Челябинск
Вопрос №18509667

Сотрудника сократили 15,02,2021 без положенного предупреждения за два месяца и еще много нарушений, сокращение не законное, дело на 99% выигрышное. Сейчас идет судебный процесс можно ли сотруднику требовать оплату за вынужденные прогулы с 15.02.2021 по 22.07.2021 (день следующего суд. сосед) и после этого последующего сокращения, если с ним был заключен срочный договор по 01.07.2021. Срочный договор тоже не законно, были нарушены права работника это не сезонные работы, не время декретного отпуска, а обычные трудовые отношения.

10.11.2016, 11:57
• г. Брянск
Вопрос №11665272

Если заключен срочный трудовой договор на 3 месяца и по окончании срока действия договора он не продлен, дает ли он право на отпуск.

07.06.2021, 08:59
• г. Челябинск
Вопрос №18509601

Если с сотрудником заключен срочный трудовой договор на год, может ли работодатель его сократить?

06.07.2020, 19:16
• г. Псков
₽ VIP
Вопрос №17562002

Насколько правомерны действия работодателя, работаю по ст, он закончился 30.06.2020, пришло оповещение, далее должен быть новый договор на переподписание, которого до сих пор нет. Вопрос должны ли были произвести расчет по прекращенному договору, нам сказали что не должны, мол работодатель остается тот же и расчет не требуется. А я в этом очень сомневаюсь. Ведь у меня остались например неотгуленный отпуск, как они смогут перенести его в другой договор?

29.05.2014, 13:32
• г. Петрозаводск
Вопрос №4062021

Со мной заключен срочный трудовой договор который истекает 15 июля. Я директор ООО. Учредитель продлевает договор каждый год. Я решил уволиться по окончанию трудового договора. За сколько дней до окончания договора я должен уведомить учредителя.

09.06.2020, 19:05
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17465020

Описание вопроса: 17 июля 2019 года принято решение ед. участника учредить ООО и назначить директора сроком на 1 год. 19 августа 2019 принято решение ед. участника на совершение сделки с заинтересованностью, а именно трудового договора на условиях согласно приложению. В приложенном и далее подписанном 19 августа 2019 трудовом договоре указано, что руководитель осуществляет полномочия с 21 июля 2019 и договор заключен на один год в соответствии со ст. 59 ТК РФ. Вопрос - когда заканчивается трудовой договор?

03.03.2020, 13:40
• г. Чита
Вопрос №17035103

Срок срочного трудового договора истек 31.01.2020, работник был уведомлен за три дня 28.01.2020, но в уведомлении говорилось об увольнении после окончания больничного листа, больничный лист предоставлен 28.02.2020, но продлен еще до 06.03.2020. Можно ли уволить 31.01.2020 г. и как быть с трудовой книжкой, если она еще находится у работодателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение