Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Виктория!

Нарушения трудового законодательства при указанных Вами обстоятельствах я не усматриваю.

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

" На одной волне" - это как? Если это понимать -в одной организации, то запретов никаких нет.будь они хоть трижды близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

На "одной волне" - это значит, что пр.профкома не стоит на защите прав сотрудников, как должно быть, а в унисон с директором карают служащих. При том на этой должности она уже 20 лет - это возможно?

Спросить
Пожаловаться

законно

Спросить
Пожаловаться

Председатель профкома-выборная должность.Поэтому кого выбрали, того и получили.Не нравится, не защищает членов профсоюза=переизбирите.Такое законное право у профсоюзной организации есть.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Близкие родственники директора общеобразовательного учреждения имеют право работать в данном учреждении под его руководством, при этом не имея никакого образования?

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

Могут ли на одной территории (земельном участке) зарегистрированы 2 СНТ, одно Волна, второе Волна-1. В документах на собственность земельного участка стоит Волна-1. Но не было перерегистрации с 1998 г. Группа товарищей решила принять новый устав, где переименовать Волну-1 в Волну. Можем ли оставшиеся не входить в это СНТ, остаться в Волне-1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли близкие родственники работать на одном предприятии? Директор - отец, главный бухгалтер - дочь? Если можно со ссылкой на статьи. Спасибо.

Прошу помощи в решении задачи по трудовому праву.

1. На предприятии действуют 2 профсоюзные организации. Между ними возник спор о том, кто должен представлять трудовой коллектив при заключении коллективного договора. Решите спор.

2. Рабочие одного из вспомогательных цехов предприятия (АО) решили образовать самостоятельный профсоюз. На учредительном собрании они утвердили свой устав, избрали профком и поручили ему выступать от их имени при заключении коллективного договора. Председатель профкома обратился к директору с требованием предоставить профкому помещение для работы. Директор отказал, так как предприятие уже предоставило помещение для профкома давно действующей на предприятии профсоюзной организации. Как должен быть решен этот вопрос?

Заранее спасибо!

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение