Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Законно ли, если директор учреждения и председатель профкома - близкие родственники, работают на одной волне? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Виктория!

Нарушения трудового законодательства при указанных Вами обстоятельствах я не усматриваю.

Удачи, РК

" На одной волне" - это как? Если это понимать -в одной организации, то запретов никаких нет.будь они хоть трижды близкими родственниками.

На "одной волне" - это значит, что пр.профкома не стоит на защите прав сотрудников, как должно быть, а в унисон с директором карают служащих. При том на этой должности она уже 20 лет - это возможно?

законно

Председатель профкома-выборная должность.Поэтому кого выбрали, того и получили.Не нравится, не защищает членов профсоюза=переизбирите.Такое законное право у профсоюзной организации есть.