Возможно ли отложить налоговый вычет при продаже дома и приобретении квартиры без официального дохода?

• г. Новосибирск

Продаю дом за 2800, покупаю квартиру за такую же сумму, налоговым вычетом не разу не пользовался, могу я его не заявлять сейчас (нет белой з/п), а заявить при покупке другой квартиры в будущем. При этом не платить налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности более 3 лет, то никакого налога платить не нужно. Если меньше, то взаимозачет не получится сделать, т.к. вы не работаете, нужно будет платить налог в любом случае ст.220 НК РФ