Вопрос о праве участия в программе «Молодая семья» для жителей Хабаровского края

• г. Хабаровск

Проживаю в Хабаровском крае.

Семья состоит из 3-х человек. Одна воспитываю ребенка, проживаю со своей мамой, она же является собственником жилья.

В приватизации не участвовала, иного жилья или долей не имею.

Подскажите, имею ли я право участвовать в программе «Молодая семья» 2015-2020 гг.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали о площади жилья.

Жилая площадь - 40,5 кв.м.

40,5/3=13,5 кв.м на одного человека

В соответствии с Решением Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 109 «О муниципальном жилищном фонде городского округа «Город Хабаровск»учетная норма площади жилого помещения установлена в размере 12 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на 1 человека, для определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

У вас на каждого проживающего больше приходится площади, поэтому Вы не ь\будете приняты на учет, и в конечном результате права участвовать в программе «Молодая семья» 2015-2020 г у вас при таких жилищных условиях нет.