Как решить проблему с нежилым помещением, преобразованным в квартиру?
₽ VIP

• г. Чебоксары

От предприятия получила помещение, которое переделала в квартиру (раньше была библиотека). Но по акту комиссии оно было признано нежилым помещением. Жилая площадь 18 м. Там прописано 4 чел, в т ч несовершеннолетний ребенок. Имеется ордер на жилое помещение. Возможен ли обмен этой площади на квартиру равнй площади. К кому надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

обмен возможен, если ваша квартира не приваьтизированна, то ее можно поменять только на неприватизированную квартиру. Договор мены можно сделать простой письменной формы у адвоката и зарегистрировать его обязательно в федеральной регистрационной службе, именно с этого момента он будет считаться заключенным, либо сделать данный договор у нотариуса и тоже его зарегистрировать в федеральной реггситрационной службе

Здравствуйте Наталья.

В своём письме вы пишите о том, что данное помещение является не жилым.

В связи с чем, у вас могут возникнуть некоторые проблемы.

Вам необходимо будет с начала перевести его из не жилого в жилое.

В против ном случае, вам никакую сделку не зарегистрируют.

Николай Васильев