Виды регистрации в Санкт-Петербурге - Прописка у родственников и прописка без права на жилплощадь

• г. Санкт-Петербург

Пожаудйста, какие виды регистрации есть на настоящий момент. Я живу в Саенк-Петербрге, прописки и регистрации нет. У меня есть родственники, живущие тут же. Могу ли я зарегестрироваться постоянно у них?

Так же, могу ли я прописаться без права на жилплощадь и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна по месту жительства (бывшю понятие прописки) и по месту пребывания. В первом случае Вы подлежите снятию с рег. учета по прежнему месту жительства; во втором случае, у Вас сохраняется регистрация по месту жительства, и Вам органами внутренних дел выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. С согласия Ваших родственников Вы можете зарегистрироваться постоянно по месту жительства. Для регистрации по месту жительства без права на жилплощадь необходимо заключать договор найма.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, но постоянно проживаю в Молдавии (Паспорт у меня не внутренний - выдан Посольством, и регистрация по месту жительства в Молдавии). Собирабсь раотать в Снакт-Питербурге. У меня есть родственники в Питере, думаю у них временно зарегистрироваться.

Вопрос:

1. Какие мне нужны документы для временной регистрации, куда обращаться, в течении какого срока могу получить положительный ответ, и сколько это стоит?

2. Родственники мои люди уже старенькие, могут подумать, что я претендую на их жилплощадь (а это не так). Какие юридические последствия такой регистрации? И какие нормативные акты регламентируют регистрацию?

Спасибо.

Я, гр. РФ, была замужем за гр. РФ и постоянно зарегистрирована на жилплощади мужа. Кроме нас, там зарегистрированы родители мужа и сестра с семьей. Данная жилплощадь была приватизирована, когда мы уже состояли в браке, но меня попросили отказаться от участия в приватизации, поэтому права собственности у меня нет. Сейчас мы с мужем в разводе, при разводе я ни на что не претендовала. Постоянная регистрация у меня по-месту жительства бывшего мужа, так как у меня нет другого места, куда я могла бы прописаться. Родственников в Санкт-Петербурге у меня нет, собственной жилплощади тоже нет. Родственники бывшего мужа настаивают на моей выписке. Могут ли они лишить меня постоянной регистрации без моего согласия и при условии, что мне некуда зарегистрироваться?

Я из Башкирии, и прописка у меня временная, постоянной нету, в данный момент я пока что живу в Москве, у меня такой вопрос. У меня есть права, получал я их в Башкирии, теперь хочу дополнить категорией, но для этого нужна регистрация временная в Москве, могу ли я зарегистрироватся в Москве на время обучения в автошколе, или нет? сколько временных регистрации можно делать и повлияет ли она на ту регистрацию? Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Я сменила фамилию и мне нужно менять паспорт, прописка у меня постоянная в Красноярском крае, а временная регистрация Челябинская и живу тут, возможно такое, что меня могут выписать без меня родители, чтобы уже паспорт мне сделали без постоянной прописки и я могла уже в челябинске прописаться постоянно в свой дом?

Ко мне в Петербург приехал родной брат (гражданин России) для трудоустройства, постояноо прописываться не будет.

Какие еще формы прописки без права на жилплощадь и регистрации существуют для того, чтобы официально трудоустроиться?

Как следует зарегистрироваться на момент поиска работы? Каковы максимальные сроки для каждого вида прописок?

С уважением, Лариса Ивановна.

Заранее благодарю за ответ.

Я живу в Петербурге 3 года, снимаю квартиру. Дважды оформляла временную регистрацию у родственников, сейчас хочу прописаться у них постоянно. Нужно ли мне для оформления постоянной прописки ехать в свой родной город (Уфа), чтобы выписаться? Можно ли оформить петербургскую прописку, не выезжая из СПБ? И еще 1 вопрос: в Уфе у меня есть квартира (оформлена на меня в собственность), там живет моя мама (одна). Если я оттуда выпишусь, не повлияет ли это как-то на мои имущественные права?

Какие виды прописки бывают? Супруге надо встать на учет в поликлинику (она иногородняя) , для этого требуется регистрация или прописка. Как сделать регистрацию, что бы она не имела претензий на жилплощадь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь хочет прописаться в другом городе, уже выписалась из своего.

1.Может ли она прописаться в Питере и сколько времени продлиться регистрация её в Санкт-Петербурге у родственников?

2. Дочь в данный момент работает и живет в Канаде постоянно, то возможна ли постоянная прописка в Питере или только временная?

3. Какие для этого нужны документы

3. Она собирается оформить ИП в месте прописки, нужна ли постоянная прописка для оформления ИП или можно по временной прописке оформить ИП.

Моя свекровь на днях получает вид на жительство в Калуге, а ее сыновья проживают в Санкт Петербурге. Свекр имеет жилплощадь в Санкт Петербурге. Может ли она прописаться в его жилплощади имея вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

У меня временная регистрация по договору найма постоянной прописки нет я проживаю уже с временной регистрацией 5.5 лет могу ли я прописаться на этот адрес где проживаю на постоянной основе так как у меня есть двое несовершеннолетних детей и у них тоже временная регистрация. И что мне для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение