Виды регистрации в Санкт-Петербурге - Прописка у родственников и прописка без права на жилплощадь

• г. Санкт-Петербург

Пожаудйста, какие виды регистрации есть на настоящий момент. Я живу в Саенк-Петербрге, прописки и регистрации нет. У меня есть родственники, живущие тут же. Могу ли я зарегестрироваться постоянно у них?

Так же, могу ли я прописаться без права на жилплощадь и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна по месту жительства (бывшю понятие прописки) и по месту пребывания. В первом случае Вы подлежите снятию с рег. учета по прежнему месту жительства; во втором случае, у Вас сохраняется регистрация по месту жительства, и Вам органами внутренних дел выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. С согласия Ваших родственников Вы можете зарегистрироваться постоянно по месту жительства. Для регистрации по месту жительства без права на жилплощадь необходимо заключать договор найма.