Имеют ли право те непрописанные внуки претендовать на жил площадь?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Вот мы с братом прописаны у бабушки. У нас обоих родителей нет,

бабушка является нашим опекуном, но мне уже 26 лет, поэтому она явл.

опекуном только над братом. Ему 17 лет. У нее трехкомнатная квартира, в которой мы с братом прописаны.

Кроме этого жилья, у нас иного не имеется, я живу с женой у ее родителей. Но помимо нас с братом, у бабушки есть еще двое внуков. У бабушки было трое детей (они умерли), наша мама, которая нас родила с братом, еще сын, он произвел на свет двоих детей,

считающиеся также внуками бабушки.

Сын бабушки с двумя женами, от которых у него родились дети,

расстался еще при жизни. Теперь его жены с детьми живут отдельно, у одних кажется также жилья постоянного не имеется. Но мой вопрос в следующем: кому достанется квартира после смерти бабушки,

имеют ли право те непрописанные внуки претендовать на жил площадь?

Все это при том, что бабушка пока не хочет даже упоминать о дарственной.

Большое спасибо за внимание. Если вас не затруднит, напишите, каким законом вы руководствовались при ответе и камими в нем статьями...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Регистрация не является основанием для наследования. Наследовать будут все внуки (это превая очередь наследников по праву представления), если у бабушки нет детей (статья 1142Гражданского кодекса РФ). Удачи Вам