В конечном итоге девочка якобы была отпущена!?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь
Вопрос №91053

Мой сын осужден Ленгорсудом по части 3 статьи 126 УК РФ к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время освобожден по УДО. Однако в материалах уголовного дела и по настоящее время нет и не было прямых доказательств. Обвинение построено на показаниях девочки 11-ти лет, которая при проведении первоначальной экспертизы была признана слабоумной, со склонностью к фантазированию (экспертиза проводилась по инициативе суда), показаниях соседей, не имевших отношения к делу, "записью в классном журнале", соучастники не найдены и не установлены, метеосправка на момент совершения преступления не получена (по материалам обвинения девочка просидела в апреле месяце в неотапливаемом помещении без окон и без дверей двое суток!?) и т.д. И это все якобы для того чтобы узнать адрес тети этой девочки. В конечном итоге девочка якобы была отпущена!? (какие основания привлечения к уголовной ответственности?). Отписка Верховного Суда РФ за подписью Меркушова, без какого-либо анализа оставила приговор без изменений. Мы считаем, что приговор Ленгорсуда незаконен и хотим его отменить, а также получить компенсацию морального вреда за 5 лет проведенных по произволу чиновников в неволе.

Ответы на вопрос:

Юрист #1715
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2003, 17:19

Этот приговор может быть обжалован и пересмотрен только в порядке надзора, предусмотренном новым УПК РФ, или по вновь открывшимся обстоятельствам. .

Новые обстоятельства должны быть не извсетны суду, выносившему приговор на момент рассмотрения дела, и долджны быть установлены вступившим в законную силу приговором суда (ложность показаний свидетелей, экспертов,подложность вещественых доказательств, протоколов следственых и судебных действий, преступные действия судьи, следователя, прокурора). Насолько я понимаю, ничего подобного нет и не будет.

ЕСли ранее приговор обжаловался в Верховном суде в кассационном порядке, надзорную жалобу надо подавать в Президиум ВС РФ. По результатам ее рассмотрения должно быть вынесено определение судьи о возбуждении надзорного производства или об отказе в удовлетворении жалобы. В последнем случае можно обратиться к предсдателю ВС РФ лично, чтобы он вынес постановление о возбуждении надзорного производства. Компенсацию морального вреда можно получить только после отмены приговора и оправдания подсудимого.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос... подскажите пожалуйста, что предусматривает законодательство в данной ситуации?

В отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело по статья 30 часть 3, по статья 228.1 часть 1. поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты орм. а именно рапорта наружного наблюдения оперативных сотрудников, а также опроса засекреченного лица (в роли покупателя). в данных материалах указывается конкретный адрес места совершения преступления. Возбуждается уголовное дело, предъявляется обвинение, производится арест, допрашиваются свидетели. Во всех материалах уголовного дела фигурирует один и тот же адрес места преступления. Материалы уголовного дела закрываются и передаются в прокуратуру. И только органы прокуратуры при проверки материалов уголовного дела устанавливают, что адреса указанного в документах орм и в материалах уголовного дела, не существует. Прокуратура возвратила дело на доследование. В ходе доследования адрес был изменён.судом было проигнорирована ошибка оперативных работников. В итоге назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет. апелляционной жалобой приговор оставлен без изменений. Вопрос... подскажите пожалуйста, что предусматривает законодательство в данной ситуации? И посоветуйте, куда нам обратиться. Спасибо.

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
29.04.2015, 00:16

Здравствуйте. Пишите кассационную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в обвинении по 159 ст УК РФ был также.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в обвинении по 159 ст УК РС был также вынесен обвинительный приговор в обвинении по ст 201 УК РФ. Далее, Определением верховного суда, обвинительный приговор по ст 201 УК РФ был отменен в виду отсутствия состава преступления.

В обвинительном приговоре по 201 ст УК РФ, судебная коллегия городского суда осуществляет подлог материалов уголовного дела, основывает обвинение на не последовательных, взаимоисключающих друг друга доказательствах. Обвинение вынесено при отсутствии в материалах уголовного дела доказательств события преступления по ст 201 УК РФ.

Я подала заявление о совершенном преступоении в отношений членов судебной коллегии за заведомо не правосудный приговор при обвинении по ст 201 УК РФ в СК.

Мне отказывают в связи с тем, что приговор в части обвинения по ст 159 не отменен.

Хотела бы получить отзывы по законности данных ответов.

Юрист г. Калининград
20.11.2017, 15:26

[quote]Мне отказывают в связи с тем, что приговор в части обвинения по ст 159 не отменен.

Хотела бы получить отзывы по законности данных ответов.

Номер вопроса №13491404

[/quote]

Нужно делать анализ вынесенных судебных актов, чтобы сказать что-либо определенно. Присылайте фотокопии в порядке личной консультации. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.11.2017, 15:33

Уважаемая Ольга! Уточните куда Вы подали заявление (сообщение) о преступлении, кем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Считаете ли Вы себя виновной в совершении преступления по 159 УК РФ? Какое окончательное наказание оставлено после всех указанных Вами судебных инстанций? Где Вы сейчас находитесь? Кто оказывал Вам юридическую помощь? Использовали ли Вы право на обращение в ЕСПЧ г. Страсбург? Нам было бы интересно в Вами поработать, а Вам?.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. В данном случае Вам необходимо обращаться на личную консультацию юриста. Трудно что-либо заочно говорить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Строительная экспертиза следствие

По статья 159 часть 4 органами предварительного следствия проведена строительная экспертиза с привлечением гражданского лица (имеется диплом инженера строителя), на основании которой и было возбуждено уголовное дело.. Одновременно была проведена независимая экспертиза со стороны подсудимых (с приложениями, разрешениями, лицензией на право производство таких экспертиз). Выводы экспертиз абсолютно противоположены. Экспертизу со стороны подсудимых даже не приобщили к материалам дела, сославшись что эксперты не были предупреждены по ст. за дачу заведомо ложного заключения. При подаче ходатайства о проведении повторной экспертизы-решение судьи "Отказать". Разве возможно суду принимать доказательства только со стороны обвинения?

Адвокат г. Вологда
24.03.2008, 20:09

К сожалению, суды зачастую нарушают принцип состязательсности сторон. Остается только сослаться на необоснованный отказ суда в проведении повторной экспертизы, но уже в рамках обжалования всего приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.03.2008, 22:54

Дмитрий, попробуйте пригласить в суд специалиста, который для вас дал заключение и заявить ходатайство о его допросе. Суд не имеет право отказать вам в этом ходатайстве. После допроса этого специалиста заявите ходатайство о проведении повторной строительной экспертизы. Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет

Суть дела такова:05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и.

Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от

28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса. Могут ли мне отказать в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что проведенные следственные действия являются законными, так как из предъявленного обвинения одно уголовное дело было возбужденно, если-кассация будет подаваться на отмену приговора, и признание незаконными те следственные действия которые были проведены после предъявления обвинения?

Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 02:52

Да, первоначально должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, а заем предъявлено обвинение. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
26.05.2017, 02:53

Если допрос был в рамках возбужденного уголовного дела по одной статье и в ходе допроса обвиняемого стали известны обстоятельства указывающие на наличие в действиях состава еще одного преступления то возбуждение нового уголовного дела после допроса обвиняемого и последующее соединение этих уголовных дел вполне законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Суть дела такова:05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и.

Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от

28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса. Могут ли мне отказать в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что проведенные следственные действия являются законными, так как из предъявленного обвинения одно уголовное дело было возбужденно, если-кассация будет подаваться на отмену приговора, и признание незаконными те следственные действия которые были проведены после предъявления обвинения?

Юрист г. Новокузнецк
23.07.2016, 06:06

К сожалению есть большая вероятность отрицательного результата рассмотрения вашей кассационной жалобы

Вам помог ответ?ДаНет

Суть дела такова:05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и.

Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от

28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса. Могут ли мне отказать в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что проведенные следственные действия являются законными, так как из предъявленного обвинения одно уголовное дело было возбужденно, если-кассация будет подаваться на отмену приговора, и признание незаконными те следственные действия которые были проведены после предъявления обвинения?

Адвокат г. Владивосток
27.07.2016, 05:55

сомнительно, что такое могло произойти, для ответа на ваши вопросы необходимо изучение материалов уголовного дела. В деле работал адвокат, которому и надо задавать вопросы

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от 28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса.

Адвокат г. Москва
23.07.2016, 01:43

До возбуждения уголовного дела если были проведены следственные действия считаются недопустимыми доказательствами и должны быть исключены из обвинения, согласно УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Суть дела такова: 05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г. 25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от 28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело? Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом? Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными?

Юрист г. Ейск
22.07.2016, 16:37

Сначала возбуждают уголовное дело и затем уже предъявляют обвинение, но никак не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.07.2016, 16:42

Конечно все что проводится до возбуждения уголовного дела все следственные действия являются недопустимыми и собранные таким образом доказательства считаются собранными не в соответствии с УПК РФ, не могут быть положены в основу обвинения.

УПК РФ:

Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Суть дела такова:05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и.

Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от

28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса. Могут ли мне отказать в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что проведенные следственные действия являются законными, так как из предъявленного обвинения одно уголовное дело было возбужденно, если-кассация будет подаваться на отмену приговора, и признание незаконными те следственные действия которые были проведены после предъявления обвинения? Мне уже ответили по данному вопросу, ответ был таков-,,большая вероятность отказа в рассмотрении,, скажите почему? И что делать? В данном деле, речь идет о больших сроках, и самое основное-один подсудимый оклеветав другого, тем самым сделав его из свидетель в соучастники.

Юрист г. Севастополь
24.07.2016, 14:40

Нанимайте адвоката, сочинения не читаем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.07.2016, 14:41

Адвоката нанимайте и разбирайтесь со всем этим. На сайте кратких консультаций гадать не видя документов - это вообще не к нам, а к ясновидящим.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос... подскажите пожалуйста, что предусматривает законодательство в данной ситуации?

В отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело по статья 30 часть 3, по статья 228.1 часть 1. поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты орм. а именно рапорта наружного наблюдения оперативных сотрудников, а также опроса засекреченного лица (в роли покупателя). в данных материалах указывается конкретный адрес места совершения преступления. Возбуждается уголовное дело, предъявляется обвинение, производится арест, допрашиваются свидетели. Во всех материалах уголовного дела фигурирует один и тот же адрес места преступления. Материалы уголовного дела закрываются и передаются в прокуратуру. И только органы прокуратуры при проверки материалов уголовного дела устанавливают, что адреса указанного в документах орм и в материалах уголовного дела, не существует. Прокуратура возвратила дело на доследование. Вопрос... подскажите пожалуйста, что предусматривает законодательство в данной ситуации?

Юрист г. Кировск
28.04.2015, 23:17

Наталья первое, что надо сделать-немедленно сменить адвоката. Без места нет события, без события нет состава преступления Все результаты ОРМ признаются недопустимыми доказательствами. При хорошем адвокате даже "техническая" ошибка оперов не должна пройти. С уваж.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение