Может ли брат претендовать на часть наследственной квартиры?

• г. Киев

Может ли мой брат претендовать на часть родительской квартиры, если он выписан с квартиры и имеет гражданство США и Украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Вопрос вами поставлен не совсем корректно.

Что значит претендовать?: приехать и в ней зарегистрироваться?, по завещанию или по наследству?.

Не понятно!

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Его права практически не зависят от места жительства. А правовые основания Вы не изложили, чтобы дать ответ по существу на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 брата: один проживает со мной, а другой живет в Америке.

Наша квартира приватизирована и разделена поровну на 3 части: одна мне, другая брату, который со мной проживает, и третья отцу. Отец умер и не оставил завещания. Полгода со дня смерти еще не прошло. Я бы хотела чтобы часть отца досталась брату, который живет в Америке. Это было бы по-честному. Хотя я не исключаю, что брат с которым я живу может быть против этого. Вопрос: может ли мой брат претендовать на часть отца, если он выписан с квартиры и имеет гражданство США и Украины?

Что нужно для того, чтобы правильно оформить документы на часть отца для брата, который живет в Америке?

Заранее благодарю за ответ.

Может ли мой брат проживающий в моей квартире (с женой и ребенком с Украины, живут 4 года) брат прописан, претендовать на мою квартиру или каую либо часть ее?

Могу ли я претендовать на долю в родительской квартире (непреватизированной) если я из нее выписана но в ордере есть а брат мой прописан после смерти родителей?

Может ли брат моей матери посягать на часть квартиры их родителей, если на данный момент он уже лет 10 выписан из неё, прописан в другой, а родительская Квартира приватизированная единолично моей матерью, в квартире прописанны я, моя мать и мой дедушка?

Може ли мой брат может претендовать на наследство, часть квартиры, дача, проживая на Украине, если завещание оформленно на меня.

Моя мама завещала приватизированную квартиру, где она является единоправной владелицей моей дочери, но в этой квартире прописан ещё и мой брат. Может ли брат претендовать на часть квартиры после смерти нашей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Квартира моей бабушки, маминой мамы, была приватизирована на брата. В квартире прописаны: брат, его жена и его дочь. Брат умер. Может ли его мама претендовать на часть квартиры.

, мать составила завещание в мою пользу т.е. квартиру завещала мне вопрос: может ли брат претендовать на квартиру либо часть её спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение