Как наложить арест на жилое помещение, находящаяся под спором между продавцом и покупателем

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

Как наложить арест на жилое помещение, находящаяся под спором между продавцом и покупателем, если покупатель оплатил 70% её стоимости по предварительному договору?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Дмитриевич. Вы должны обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска в виде наложения ареста на спорное имущество (квартиру). Основание - ст. 139, ст. 140 ГПК РФ. С уважением.

Обратиться с соответствующим заявлением в суд, рассматривающий дело.