Комиссия по инвалидности может отказать 14-летнему ребёнку с сахарным диабетом 1 степени, считает участковый врач

• г. Асбест

Мы едем на комиссию для оформления инвалидности. Ребёнку 14 лет, участковый врач говорит, что могут отказать. У ребёнка диагноз-сахарный диабет 1 степени. Впервые выявлен.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.