ИП из Мотыгино сталкивается с отказом МУТП заключить договор на поставку хлеба - рассмотрение жалобы в антимонопольном комитете - возможное решение?

• г. Самара

Я являюсь ИП, занимаюсь розничной торговлей продуктами питания в Мотыгинском районе, в поселке Мотыгино, у меня такая проблема - местный хлебозавод (МУТП) не дает мне хлеб, т.е. отказывается заключать со мной договор на поставку хлеба без объяснения причины (на основе личного отношения ко мне руководителя предприятия), мне приходится самолично покупать хлеб в магазинах МУТП по розничной цене как обычному покупателю и доставлять его в свои магазины.

Могу ли я составить жалобу в антимонопольный комитет и поможет ли она?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что есть смысл обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы, в связи с созданием Вам препятствий для доступа на товарный рынок поставщиком. Однако необходимо подготовить доказательства. Начните переписку с поставщиком.