Как написать соглашение на уплату алиментов? Потому что муж может скрыть свои доходы.

• г. Якутск

Как написать соглашение на уплату алиментов? Потому что муж может скрыть свои доходы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть сомнения по этому поводу, обращайтесь в суд, а не к нотариусу. И взыскивайте алименты в судебном порядке.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж скрыть свои реальные доходы при уплате алиментов? Он является индивидуальным предпринимателем, имеет в собственности 2 хорошие квартиры и несколько авто. Он ссылается на то, что его реальный доход 14 тыс. руб. Будет ли суд проверять? Или куда обратиться? Спасибо.

У меня есть исполнительный лист на выплату алиментов бывший муж хочет заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов?

Зачем ему это нужно? Или он хочет скрыть свои доходы?

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо?

Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов. Заверить может начальник сизо, а подпись как поставит муж?

Каким способ лучше оформить дарственную на долю в кв отца (бывшего мужа) своим детям в счет уплаты алиментов или в счет частичной уплаты: соглашением об уплате алиментов путем предоставления им-ства, дарственная + алиментов соглашение на минимум. Как надежней и правильней?

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, скрывает свои доходы, скрывает место работы работает вахтовым методом, и имеет трудовую безработного. Требует написать соглашение на определенную сумму, не соответствующую его дохода, в противном случае угрожает подать иск якобы ему запрещают видеться с ребенком. Как доказать и куда обращаться?

Муж скрыл доходы при составлении алиментного соглашения и до этого ничего не платил 13.5 лет официально! Чтобы выкупить квартиру (свою же), он согласившись на алиментное соглашение единовременное, продал мне свою часть квартиры, а соглашение составлено на очень маленький доход. Я хочу подать в суд на выплату алиментов за 3 года до составления соглашения и оспорить размер ежемесячных алиментов прописанных в этом соглашении, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключено нотариальное соглашение на уплату алиментов в твердой сумме, в связи с кризисом, доходы снизились. Подскажите форму письменного предложения бывшей жене о заключении доп соглашения для установления алиментов в размере 25% от дохода.

Может ли в этом случае он скрыть свои реальные доходы?

Какова вероятность того, что суд отменит соглашение об уплате алиментов. Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дело в том, что с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 8000 рублей, но не менее 1/4 дохода. По факту мы должны были получать 12000 и даже больше. В прошлом году я подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов согласно соглашению, так как соглашение имеет силу исполнительного листа. Мы стали получать алименты в размере 25 процентов. Потом бывший муж подаёт иск в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, суд оставил иск без рассмотрения, так как на последние 2 заседания он не явился. Теперь бывший муж подаёт иск в суд об отмене соглашения об уплате алиментов, ссылаясь на то,что я изменила соглашение в одностороннем порядке обратившись к судебным приставам с этим соглашением. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд отменит соглашение. И если он его отменит, то тогда бывший муж сможет снова подать иск на уменьшение алиментов и суд его удовлетворит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение