Скажите, нужно ли приватизировать квартиру, если она досталась мне путем дарения?

• г. Уфа

Скажите, нужно ли приватизировать квартиру, если она досталась мне путем дарения? (Право приватизации не было использовано мной ранее) Могу ли я распоряжаться этой квартирой на правах собственника, т.е. продать, подарить и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Если ваше право собственности по дарению зарегистрироавно в УФРС, то можете распоряжаться.Не понятно, почему вообще у вас вопрос возник такой?Право собственности зарегистрировано?

Уважаемая, Марина! Если Вам подарили квартиру, то она (квартира) Ваша собственность. И "приватизировать" ее не нужно. У Вас должно быть свидетельство о праве собственности и договор дарения, зарегистрированный в УФРС. Если у Вас нет этих документов, то Вам ничего не подарили. В этом случае, уточните свой вопрос, чтобы можно было понять о чем идет речь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.