Стоит ли сейчас взять от него расписку что он отказывается от наших услуг?

• г. Сатка

В адрес нашей фирмы поступила жалоба от заказчика. Он уже подал заявление в суд. Мы предложили заказчику исправить все недостатки. Он отказывается от этого варианта, хочет судиться. Стоит ли сейчас взять от него расписку что он отказывается от наших услуг? Ведь решение суда будет тем же самым - исправить недостатки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав, конечно, стоит взять у заказчика расписку, что он отказывается от услуг. Такой распиской можете подтвердить, что этот вариант Вами предлагался и уменьшить свою вину. А это важно, поскольку заказчик, по-видимому, хочет получить компенсацию морального вреда. Суд же при вынесении решения обязан учитывать степень вины исполнителя.