Условие работодателя на получение корочки для выхода из декрета - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Ребенку 2,5 года. Чтобы выйти на работу сейчас из декрета работодатель ставит условие чтобы я получила корочку (учиться не бесплатно). Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы имеете право в любое время выйти из отпуска по уходу за ребенком, а работодатель обязан предоставить рабочее место (должность). Обращайтесь в Трудовую инспекцию.