Как подать в суд, если все стороны пришли к единому решению?

• г. Шахты

Как в суде отказаться от своего заявления, если до суда стороны пришли к мирному решению?

Ответы на вопрос (1):

Александр просто заявите на суде что вы решили вопрос ...судья вам еще спасибо скажет..и прекратит дело..и ей "галочка" и вы довольны...можно и до суда придти к судье и заявить что вы отзываете заявление..напишите письменно заявление об отзыве а судья на его основании вынесет определение о прекращение дела и все дела

Спросить
Пожаловаться

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Вынесено решение арбитражного суда о взыскании суммы задолженности по договору, но стороны после вынесения решения суда пришли к мировому соглашению. Нужно ли оповещать суд о соглашении сторон?

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

Я подала в суд на алименты на бывшего мужа, но сейчас мы пришли к мирному соглашению. Как мне теперь забрать иск из суда к кому обращаться в суде? Спасибо.

После решения суда о разделе имущества стороны пришли к другому решению, как правильно оформить это решение, может ли нотариус составить договор, или супругам необходимо вначале вступить в свои права по решению суда?

Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества, чтоб доли в имуществе были равными, до процесса мы пришли к мирному соглашению. В суде кто должен заявить о мирном соглашении?

Дело происходит в Крыму. Судебное разбирательство было начато в 2006 году. В декабре 2013 года было вынесено решение суда о разделении имущества и порядке землепользования между бывшими супругами. Обе стороны были согласны с решением суда. Аппеляцию на решение стороны не подавали. В связи с политическими изменениями в респулике не было возможности оформить документы на присуждённую по суду собственность. В мае 2015 года, когда одна из сторон начала заниматься оформлением документов, другая сторона подала в суд на отмену решения суда. На первое заседание исцы не явились, а на втором судья принял решение об отмене своего решения, вынесенного 20.12.2013. Обоснованием для такого решения было якобы отсутсвие факта получения решения суда конфликтующей стороной по причине занятости. Адвокаты были с обоих сторон. Ранее решение суда не вызывало возражений. Имеет ли законное обоснование такое решение вопроса судьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подставил адвокат (представлял интересы в суде на основании доверенности). Подал заявление, якобы мы согласны с требованиями другой стороны. На основании этого заявления суд вынес решение не в нашу пользу. Есть ли возможность как-то обжаловать решение суда, если адвокат оказался недобросовестным, а об этом заявлении мы не знали.

Скажите процедура медиации возможно только если обе стороны заинтересованы в мирном решении вопроса? Или я могу просить суд о медиации даже если аппонент в суде не согласен? На меня подал в суд банк. Или мне лучше обратиться к финансовым абмудсменам пока суд не вынес решение?

Наследство было открыто у нотариуса, но в связи с пропущенным сроком, вступление в наследство фактически надо было доказать через судБыл суд, судья вынес решение. В котором одной стороне досталось наследства больше, но после суда стороны пришли к решению, что наследство должно быть поделено пополам! Можем ли мы у нотариуса сообщить, что мы пришли к решению поделить наследство пополам, а не так как вынес решение суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение