Как перекинуть оставшуюся страховку на новую машину? Необходимые действия и процесс

• г. Москва

Я вчера продала машину а страховка еще на 8 месяцев осталось... могу ли я ее перекинуть на новую машину которую купила и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета.

Не можете. Вы вправе известить СК о расторжении договора в связи с продажей ТС, предоставив копии подтверждающих документов, и написать заявление о возврате части неиспользованной страховой премии (за неистекший период страхования). И вот уже эти денежные средства Вы вправе использовать при оплате нового полиса.