Мировой судья Кировского района Новосибирска принял решение - где подать апелляционную жалобу?

• г. Новосибирск

Если решение было вынесено мировым судьей кировского района г.Новосибирска куда нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Ответы на вопрос (2):

В Кировский районный суд г.Новосибирск.

Спросить
Пожаловаться

Решение мирового суда обжалуется в районный суд. Жалоба подается мировому судье, вынесшему решение.

Спросить
Пожаловаться

, если первоначально решение было вынесено мировым судьей?

С уважением, Михаил.

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

Я подавала заявление об отмене заочного решения суда мне было отказано куда мне подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи кировского района г.Новосибирска.

Куда нужно написать апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление сроков для обжалования? Решение было вынесено в Тамбовском суде Советского района.

По гражданскому делу, в котором я ответчик, мировым судьей было вынесено решение в июне 2021 года. Ответчик, не согласившись с вынесенным решением, подал апелляционную жалобу в городской суд. Апелляционная жалоба была рассмотрена по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Ответчик подал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Жалобу рассмотрели по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Может ли ответчик оспорить решение мирового судьи через судебную коллегию Верховного Суда РФ, подать надзорную жалобу?

Подана в арбитражный суд апелляционная жалоба на решение суда в резолютивной части. Позже судом вынесено мотивированное решение. Нужно ли опять подавать апелляционную жалобу по мотивированному решению суда.

Было вынесено решение по гражданскому делу мировым судьей, Была подана апелляция в районный суд. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Что делать дальше? Могу ли я подать кассационную жалобу? Или нужно подавать жалобу в порядке надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Мы подвали аппеляционную жалобу в областной суд на решение районного суда, было вынесено решения, которое нас не устроило. Можно ли подать еще одну аппеляционную жалобу на это решение или нужно уже подавать касационную жалобу?

Помогите пожалуйста с апелляционным обжалованием заочного решения по гражданскому делу (алименты). Было вынесено мировым судьей заочное решение без присутствия ответчика. Заочное рассмотрение дела было навязано представителю истца (по доверенности) судьей, так как не были разъяснены все последствия и обстоятельства рассмотрения дела в таком производстве. Суд вынес решения в пользу истца, с уменьшением суммы в 2,5 раза. Заочное решение сульей не выдавалось. Была написана жалоба председателю районного суда. Копию решения получили и подали апеляцционную жалобу в мировой суд этому же судье на обжалование, с несогласием суммы и отсутствия ответчика в суде. Апелляционную жалобу подали на 4 день после получения копии заочного решения суда и на 13 день после вынесения самого решения. На отмену заочного решения дается 7 дней, на апелляционное обжалование 30 дней. С какого дня считаются эти 30 дней - с дня получения или с дня вынесения решения суда? Не ошибся ли я в сроках подачи жалобы? Если ошибся, что мне дальше теперь делать? Подавать повторную жалобу в правильные сроки и отзывать первую жалобу? Помогите с ответом. Сроки то идут. Спасибо заранее за ответы. С ув. Данила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение