В этот момент Романова пытаясь избежать изнасилования, сказала Ананяну, что заражена ВИЧ-инфекцией.

• г. Ачинск

А напал вечером на несовершеннолетнюю Р и пытался ее изнасиловать. Он дважды ударил девушку по лицу и начал срывать с нее одежду. В этот момент Романова пытаясь избежать изнасилования, сказала Ананяну, что заражена ВИЧ-инфекцией. Ананян, боясь заражения, не стал совершать половой акт. От удара по лицу у Романовой в течение трех недель были кровоподтеки и ссадины.

Дайте правовую оценку действий с точки зрения стадий совершенных преступлений.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Это покушение на изнасилование несовершеннолетней, и нанесение телесных повреждений. Ст.30 , п "в".ч. 2.ст.132.,ст 115 УК.