В этот момент Романова пытаясь избежать изнасилования, сказала Ананяну, что заражена ВИЧ-инфекцией.

• г. Ачинск

А напал вечером на несовершеннолетнюю Р и пытался ее изнасиловать. Он дважды ударил девушку по лицу и начал срывать с нее одежду. В этот момент Романова пытаясь избежать изнасилования, сказала Ананяну, что заражена ВИЧ-инфекцией. Ананян, боясь заражения, не стал совершать половой акт. От удара по лицу у Романовой в течение трех недель были кровоподтеки и ссадины.

Дайте правовую оценку действий с точки зрения стадий совершенных преступлений.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Это покушение на изнасилование несовершеннолетней, и нанесение телесных повреждений. Ст.30 , п "в".ч. 2.ст.132.,ст 115 УК.

Спросить
Пожаловаться

В течении дня семин магрупова и уткин потребляли спиртные напитки в квартире магруповой. Вечером уткин ушел. Когда магрупова пошла в ванную комнату семин зашел за ней и с целью изнасилования напал на нее. Нанося удары и высказывая различные угрозы он стал душить ее за шею откусил нижнюю губу и таким путем подавив активное сопративление потерпевшей совершил с ней половой акт. В результате семин причинил магруповой телесные повреждения ввиде ампутации нижней губы.

Дайте правовую оценку действиям семина. Какие следственные действия необходимо провести.

В течении дня семин магрупова и уткин потребляли спиртные напитки в квартире магруповой. Вечером уткин ушел. Когда магрупова пошла в ванную комнату семин зашел за ней и сцелью изнасилования напал на нее. нанося удары и высказывая различные угрозы он стал душить ее за шею. откусил нижнюю губу и таким путем. Подавив активное сопротивление потерпевшей совершил с ней половой акт. в результате семин приченил телесные повреждения в виде ампутации нижней губы. Дайте правовую оценку действиям семина. Какие следственные действия необходимо провести.

Федулин, увидев проходящую мимо него несовершеннолетнюю К., решил ее изнасиловать. Подойдя к К., он схватил ее руками за шею и насильно затащил в подвал недостроенного дома, где ударил ее один раз рукой по лицу и совершил с ней половой акт. Затем, угрожая применением физического насилия, пытался совершить с К. половой акт в оральной форме. Однако К. удалось вырваться и убежать.

Квалифицируйте содеянное.

Имеется ли в действиях виновного совокупность преступлений?

Помогите пожалуйста решить задачку по уголовному праву.

Новицкий, употреблявший наркотики, в результате использования нестерильного шприца заразился ВИЧ-инфекцией от Сажаева. Узнав о болезни, он продолжал принимать наркотики с другими лицами, вступал в половой контакт с женщинами, но никого не заразил.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Новицкого.

Я думаю, что так, но может и нет.

Действия Новицкого квалифицируются по статья 122 часть 1 УК РФ – заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Будет ли групповое изнасилование, если первый начал половой акт, а второй подошел и стал оказывать помощь, держал руки, при этом первый его об этом не просил и не ожидал таких действий от второго. После такой помощи первый перестал совершать половой акт.

Вот кратное историю случившегося. Скажите пожалуйста, примерно какую сумму стоит писать о моральном вреде?.

Напал на меня и с применением физического насилия, нанес мне не менее шести ударов кулаками в область лица и головы совершил со мной насильственный половой акт в естественной форме.

Мне были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин на лице, кровоподтек шеи слева, ссадины правой кисти, кровоподтек и ссадин туловища справа, ссадины левой ягодицы, правой ноги, кровоподтеков левого бедра.

Кроме этого. После изнасилования меня, открыто похитил у меня ювелирные украшения, а именно: кольцо, цепочку с кулоном и серьги, кроме этого вытащил из сумки блокнот.

Трое парней завели обманным образом девушку на балкон между 8-м и 9-м этажами и, применив физическую силу и угрозы, стали срывать с нее одежду, намереваясь изнасиловать. Потерпевшая, осознавая неотвратимость группового изнасилования и пытаясь спастись, влезла на окно декоративной решетки балкона, но упала на асфальт и разбилась насмерть.

Какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень хотел изнасиловать не совершеннолетнию девушку когда та спала. Но она проснулась он начал ей угрожать. Рядом лежал нож. Она нанесла удар, но нож не повредил ни одного органа. Девушка не стала писать заявление за изнасилования, а парень написал за нанесения тяжкого вреда здоровья. Но потом, когда дело уже отдали в суд, он согласился на примирение. А оно возможно?

Кирюшкин заманил к себе домой Пономареву, угостил ее коньяком и стал уговаривать вступить с ним в половую связь. Пономарева отказалась. Кирюшкин ударил ее по лицу, повалил на кровать и начал совершать с Пономаревой насильственный половой акт. Пономарева стала громко кричать и звать на помощь. Кирюшкин, чтобы никто не услышал криков, закрыл лицо Пономаревой подушкой и продолжил половой акт. Закончив его, Кирюшкин обнаружил, что Пономарева задохнулась. Желая скрыть преступление, Кирюшкин расчленил труп Пономаревой, по частям вынес его из квартиры и сбросил в канализационные колодцы в разных местах города.

1. Квалифицируйте содеянное Кирюшкиным.

2. Охватывается ли квалифицирующим признаком п. «к» ч. 2 ст. 105 УК все содеянное Кирюшкиным или требуется дополнительная квалификация? Обоснуйте свою точку зрения.

3.Какова субъективная сторона содеянного (вид и форма умысла, мотив, цель)? Что из перечисленного имеет в данном случае значение для квалификации?

4.Определите момент окончания преступления, совершенного Кирюшкиным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение