Истица представила суду копию договора продажи мной ее акций по доверенности.

• г. Балашиха

Истица представила суду копию договора продажи мной ее акций по доверенности. Я их не продавал. Прошло больше 3 лет. Я их не продавал. Как доказать этот факт.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Если подпись на договоре не Ваша, то просите суд назначить почерковедческую экспертизу.

если экспертиза установит, что подпись выполнена не Вами, то можете также обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ -Фальсификация доказательств.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Заказать экспертизу подписи на договоре...

Спросить
Пожаловаться

Как в суде без копии доверености доказать право на подпись и заключением договора работником филиала кредитной потребительского кооператива. В договоре указана, что работнику выдана доверенность. Однако суду этого не достаточно. Копию доверенности для представления в суд невозможно получить, так как документы кооператива изъяты СК.

Как доказать в суде, что собственник голосовал по доверенности? Но прошло больше полутора лет и доверенность анулирована собственником.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Машина продана по генеральной доверенности, на следующий день после её оформления. Узнала об этом через год, когда пришло уведомление из налоговой. Есть копия этой доверенности. Как доказать, что я её не продавала.

Я в прошлом году продала машину, в страховой предложили оформить договор купли продажи я согласилась, т.к. продавала в первый раз (по доверенности) собственник муж, при оформлении они не указали сумму в договоре, на мой вопрос почему ответили что сейчас сумму можно не указывать. Сейчас пришло письмо с налоговой что муж должен подать декларацию о продаже машины, незнаем как нам поступить, как ее заполнить и указать сумму которую хотели проставить например 100000 р? из док-тов на руках осталась только копия договора и доверенность на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках фотокопия доверенности полномочий истца, а мне нужно официальную копию из суда. Как сделать грамотный запрос на получение копии доверенности полномочий истца по кредиту так как фотокопия не является официальным документом. Прошло уже более 3 лет после вступления решения в законную силу. И уменя есть подозрения что копию доверенности могут подменить. Хотел официально запросить копию доверенности но не знаю как это зделать. Основания для подозрений у меня есть, так как один документ уже подменили. Я уже знакомился с документами на официальном уровне и у меня фотокопии на руках, но для дальнейшего разбирательства нужна официальная копия доверенности так как она липовая и не уполномачивает истца.

Мы ответчики в суде и как нам доказать свою правоту о признании сделки купли-продажи действительной если истица дала сыну ген. доверенность с правом передоверия, сын передоверил своей гражданской жене, гражданская жена оформила сделку купли-продажи на сына истицы. Мать (истица) ставит вопрос о признании договора купли-продажи недвижимости ничтожной сделкой. В обосновании истица ссылается на то, что якобы не знала о передоверии полномочий, что узнала о сделке случайно обнаружив в документах договор купли-продажи, что не собиралась продавать дом сыну. В свою очередь сын и гражданская жена не привысили полномочий доверенности, а о передоверии сообщили усно, таким же образом сообщили о перерегистрации права на недвижимость истици.

Несколько лет назад были проданы именные акции, подоходного налога в 13 % не было. Теперь же при продаже говорят о каких-то изменениях в законодательстве - нынче берут 13 % с продажи именных акций. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста, облагается ли подоходным налогом продажа именных акций?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение