Какая форма наследования квартиры самая простая и наименее финансово затратная? Спасибо.

• г. Хабаровск

Какая форма наследования квартиры самая простая и наименее финансово затратная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная форма оформлени наследства.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, какая существует наименее простая форма форма бух. отчетности для ЧП на данный момент?

Заранее благодарен, Андрей.

Вопрос следующий: какая форма наследования наиболее финансово приемлема (собственник квартиры престарелый человек, но вполне дееспособен)? C Уважением, заранее спасибо.

Через сделку купли-продажи разменивается 3 комнатная квартира на 1 комнатную квартиру и комнату. Моей дочери (17 лет) приобретается комната. Сотрудники районнного жилобмена предлагают определиться с формой оформления договора (простая письменная или нотариально заверенная). Простая письменная форма, как я понимаю, менее затратная. Имеет ли она равную юридическую силу с нотариально заверенной формой?

Могут ли потом возникнуть проблемы при оформлении сделки в простой письменной форме и какие?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Елена.

Хочу переоформить автомобиль на жену либо оформить некое разрешение на совершение ей в дальнейшем действий (продажа) в мое отсутствие, какая схема наименее затратная и более быстрая. Слышал что надо платить якобы налог.

У моего отца перелом тазобедренной кости... нужна операция она очень затратная финансово... он инвалид 2 неробочей группы... какая служба нам сможет помочь?

Какая форма наследования недвижимости самая защищенная: дарственная, завещание или что-то другое?

Здравсвуйте! Отец дарит квартиру сестре 2/3 части мне 1/3 часть. Объясните, пожалуйста, сколько договоров дарения (простая письменная форма) необходимо составить? Как определить какая площадь в квартире будет принадлежать мне а какая сестре. Сестра прописана вместе с отцом. Будем ли мы платить налог на наследство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как максимально можно экономно приобрести оценку квартиры для суда при разделе имущества? Может есть какая то другая бумага для суда менее затратная? Спасибо.

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Как правильно оформить договор наследования жилья по уходу за инвалидом. И что будет правильным и наименее затратным. Наступает ли наследование жилья после оформления опеки над инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение