Почему растут начисления за электроэнергию в местах общего пользования?

• г. Асино

Обращаюсь к Вам по поводу начисления электроэнергии, за места общего пользования. У нас в доме имеется общедомовой электро-счетчик. До октября месяца, мы платили за освещения мест общего пользования, где то в размере 50 руб, за октябрь и ноябрь, нам стали начислять 30% процентов, от использованного электричества квартирой, пример по электро счетчику сумма,500.22 коп., а всего 781 руб.20, получилось за места общего пользования сумма 280 руб.98 коп., освещение все тоже. Что и раньше, лапочки те же самые. Цены все те же. как так может быть, в чем причина. Управляющая компания, ничего не объясняет.

Ответы на вопрос (1):

Галина. Мы тут, на сайте, не сможем разрешить вашу проблему. Её нужно настойчиво решать именно с управляющей компанией. УК просто обязана предоставлять информацию собственникам (да и не собственникам, а нанимателям, поскольку все они-плательщики) помещений в доме, которым управляет. Для этого обратитесь к УК официально, в письменной форме заявлением, в отором потребуйте обосновать расчеты за э/энергию по местам общего пользования. Возникший спор с УК вы также вправе перенести в суд, обратившись туда с соответствующим заявлением. Какое именно заявление, нужно будет решать на месте, лучше-если это сделает очно юрист у вас, в Асино.