На мой вопрос посмотрите под капотом-там тоже есть номер кузова он отвечает-вначале хочу там посмотеть потом под капотом посмотрю.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация - еду я на своей машине ваз-2114 ночь, температура-минус 25,останавливает гаишник и просит сверить номер кузова-который находится по запаской сзади плюс у меня полный багажник вещей. На мой вопрос посмотрите под капотом-там тоже есть номер кузова он отвечает-вначале хочу там посмотеть потом под капотом посмотрю. Я во первых капот минут 10 открывал от того что замок замерз, во вторых-из багажника все на землю выложил (вещи), во вторых запаску доставал!

Ответьте имеет ли прво инспектор смотреть номер под запаской на ваз 2114 если номер есть под капотом такойже-?техосмотр у меня был в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор превысил свои полномочия.

Олег Вы обязаны не препятствовать сотруднику ГАИ, но не обязаны в этом ему помогать!!!